ОПРЕДЕЛЕНИЕ

14 июля 2023 года с. Красный Яр

Судья Красноярского районного суда Самарской области Ключникова И.А., при секретаре Карташовой Ю.А.,

рассмотрев материалы гражданского дела № 2-573/2023 по исковому заявлению ФИО1 к ООО «Сеть Связной» о безвозмездном устранении недостатков, взыскании убытков, компенсации морального вреда,

УСТАНОВИЛ:

В производстве Красноярского районного суда Самарской области находится гражданское дело № 2-573/2023 по исковому заявлению ФИО1 к ООО «Сеть Связной» о безвозмездном устранении недостатков, взыскании убытков, компенсации морального вреда.

Судом дважды ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ назначалось судебное разбирательство по гражданскому делу, о чем стороны по делу уведомлялись надлежащим образом, однако истец и его представитель дважды не явились в суд по вызовам, причину своей неявки суду не сообщили, об отложении судебного разбирательства не просили.

Представитель ООО «Сеть Связной» в судебное заседание не явился, направил в адрес суда отзыв на исковое заявление, согласно которого просит рассмотреть гражданское дело без своего участия.На основании абз.7,8 ст.222 ГПК РФ суд оставляет заявление без рассмотрения в случае, если стороны, не просившие в разбирательстве дела в их отсутствие, а также истец, не просивший о разбирательстве дела, в его отсутствие, не явился в суд по вторичному вызову, а ответчик не требует рассмотрения дела по существу.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 222, 223, 224-225 ГПК РФ, суд,

ОПРЕДЕЛИЛ:

Исковое заявление ФИО1 к ООО «Сеть Связной» о безвозмездном устранении недостатков, взыскании убытков, компенсации морального вреда – оставить без рассмотрения.

Разъяснить заявителю, что в соответствии с ч. 3 ст.223 ГПК РФ, суд по ходатайству истца (заявителя) вправе отменить свое определение об оставлении заявления без рассмотрения, если истец (заявитель) представит суду доказательства, подтверждающие уважительность причин неявки в судебное заседание и невозможности сообщения о них суду.

Судья И.А. Ключникова