Дело № 2-2792/2023

УИД 77RS0010-02-2022-003270-05

РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

27 апреля 2023 года адрес

Измайловский районный суд адрес в составе председательствующего судьи Тугушевой О.А.,

при секретаре фио,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело № 2-2792/2023 по иску Департамента городского имущества адрес к ФИО1, ФИО2, ФИО3 о признании сделок недействительными, применении последствий недействительности сделок, истребовании имущества из чужого незаконного владения, прекращении права собственности, выселении со снятием с регистрационного учета,

руководствуясь ст. 199 ГПК РФ,

РЕШИЛ:

Исковые требования Департамента городского имущества адрес к ФИО1, ФИО2, ФИО3 о признании сделок недействительными, применении последствий недействительности сделок, истребовании имущества из чужого незаконного владения, прекращении права собственности, выселении со снятием с регистрационного учета – удовлетворить частично.

Признать недействительным (ничтожным) свидетельство о праве на наследство по закону от 11 октября 2018 года № 77 АВ 924616, выданное нотариусом адрес ФИО4 на жилое помещение по адресу: адрес.

В удовлетворении остальной части исковых требований отказать.

Решение может быть обжаловано в Московский городской суд в течение месяца со дня изготовления его в окончательной форме через Измайловский районный суд адрес.

Судьяфио