Дело №

УИД: 77RS0№-90

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

ДД.ММ.ГГ года г.о. Люберцы

<адрес>

Люберецкий городской суд Московской области в составе председательствующего судьи Новиковой Н.В., при секретаре судебного заседания б, рассмотрев в предварительном седаном заседании гражданское дело по заявлению т к п о привлечении к субсидиарной ответственности, взыскании денежных средств,

установил:

Стороны в судебное заседание не явились, извещены.

Суд, изучив материалы дела, приходит к выводу, что дело подлежит оставлению без рассмотрения.

В соответствии с абз. 8 ст. 222 ГПК РФ, суд оставляет заявление без рассмотрения, если истец, не просивший о разбирательстве дела в его отсутствие, не явился в суд по вторичному вызову, а ответчик не требует рассмотрения дела по существу.

Судебные заседания по настоящему делу были назначены на ДД.ММ.ГГ и ДД.ММ.ГГ, истец, будучи надлежаще извещенным, о времени и месте рассмотрения дела, в судебные заседания не явился, об уважительности причин отсутствия суду не сообщил, о рассмотрении дела в его отсутствие не просил., ответчик на рассмотрении дела по существу не настаивал.

При таких обстоятельствах, суд приходит к выводу о необходимости оставления искового заявления т без рассмотрения.

На основании изложенного и руководствуясь абз. 8 ст. 222 ГПК РФ, суд

определил:

Гражданское дело по исковому заявлению т к п о привлечении к субсидиарной ответственности, взыскании денежных средств, оставить без рассмотрения.

Разъяснить, что суд по ходатайству истца или ответчика отменяет свое определение об оставлении заявления без рассмотрения по основаниям, указанным в абзаце восьмом статьи 222 настоящего Кодекса, если истец или ответчик представит доказательства, подтверждающие уважительность причин неявки в судебное заседание и невозможности сообщения о них суду.

Оставление заявления без рассмотрения не препятствует повторному обращению с данным заявлением.

Судья Н.В. Новикова