№ (<данные изъяты>)
13 марта 2023 года Санкт-Петербург
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
(об оставлении встречного искового заявления без движения)
Судья Невского районного суда Санкт-Петербурга <данные изъяты>., изучив исковое заявление <данные изъяты> к <данные изъяты> о взыскании задолженности по кредитным договорам,
УСТАНОВИЛ:
Истец обратился в суд с иском к <данные изъяты>. о взыскании долга по кредитному договору № от ДД.ММ.ГГГГ в размере 1247815,80 рублей, расходов по оплате государственной пошлины.
Изучив исковое заявление истца, суд приходит к следующему выводу.
По правилу статьи 132 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации к исковому заявлению прилагаются документ, подтверждающий уплату государственной пошлины в установленных порядке и размере или право на получение льготы по уплате государственной пошлины, либо ходатайство о предоставлении отсрочки, рассрочки, об уменьшении размера государственной пошлины или об освобождении от уплаты государственной пошлины.
Согласно ч. 1 ст. 136 ГПК РФ судья, установив, что исковое заявление подано в суд без соблюдения требований, установленных в статьях 131 и 132 настоящего Кодекса, выносит определение об оставлении заявления без движения, о чем извещает лицо, подавшее заявление, и предоставляет ему разумный срок для исправления недостатков.
Принимая во внимание, что стороной истца не представлен документ, подтверждающий уплату госпошлины, имеются основания для оставления искового заявления без движения.
Истцу необходимо оплатить госпошлину по реквизитам, указанным на сайте Невского районного суда Санкт-Петербурга по правилам статьи 333.19 Налогового кодекса РФ.
На основании изложенного, руководствуясь статьей 131, 132, 136 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, судья
ОПРЕДЕЛИЛ:
Исковое заявление <данные изъяты> о взыскании задолженности по кредитному договору – оставить без движения.
Сообщить истцу о необходимости в срок по ДД.ММ.ГГГГ (включительно) устранить указанные недостатки, одновременно разъяснить, что в случае невыполнения в установленный срок вышеуказанных требований, заявление считается не поданным и возвращается истцу.
Судья <данные изъяты>