№ 2-1189/2023

23RS0024-01-2023-000893-50

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

16 августа 2023 года город Крымск

Судья Крымского районного суда Савкин Ю.В.

при секретаре Богдан Е.А.,

рассмотрев в открытом судебном заседании дело по заявлению ФИО1 к ФИО2 о признании договоров купли-продажи транспортных средств недействительными,

УСТАНОВИЛ:

В производстве Крымского районного суда находится дело по заявлению ФИО1 к ФИО2 о признании договоров купли-продажи транспортных средств недействительными.

К судебному заседанию от истца поступило заявление о прекращении производства по делу в связи с отказом от иска.

В соответствии со ст. 39 ГПК РФ истец вправе отказаться от иска. В силу п. 3 ст. 220 ГПК РФ суд прекращает производство по делу в случае, если истец отказался от иска и отказ принят судом.

Учитывая изложенное и руководствуясь ст. ст. 39, 173, 220, 221, 225 ГПК РФ, суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

Принять от ФИО1 отказ от искового заявления к ФИО2 о признании договоров купли-продажи транспортных средств недействительными.

Производство по данному делу прекратить.

Разъяснить, что повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.

Определение может быть обжаловано в Краснодарский краевой суд через Крымский районный суд в течение 15 суток со дня его вынесения.

Судья: Ю.В. Савкин