Дело № 2-3254/2022 УИД 23RS0014-01-2022-003058-83

РЕШЕНИЕ

именем Российской Федерации

ст. Динская Краснодарского края 15 августа 2022 года

Динской районный суд Краснодарского края в составе:

Судьи Костюк А.А.,

при секретаре Белковой М.В.,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ФИО1 к ФИО2 и ФИО3 об установлении местоположения границ земельного участка,

УСТАНОВИЛ:

Истец обратился в суд с иском к ответчикам об установлении местоположения границ земельного участка с кадастровым номером №, расположенного по адресу: , в соответствии с межевым планом от 24.12.2021 года, выполненным кадастровым инженером ФИО4

Иск мотивирован тем, что истец является собственником земельного участка с кадастровым номером №, расположенного по адресу: .

В настоящее время у истца возникла необходимость проведения кадастровых работ для уточнения сведений о местоположении и площади земельного участка.

По результатам выполнения кадастровых работ на земельном участке, связанных с исправлением ошибки в местоположении границ земельного участка, кадастровым инженером ФИО4 был подготовлен межевой план от 24.12.2021 года.

Установление границ во внесудебном порядке не возможно.

Истец ФИО1 и его представитель ФИО5 в судебное заседание не явились. Истец ФИО1 предоставил суду заявление о рассмотрении дела в свое отсутствие, в котором также указал, что поддерживает исковые требования в полном объеме.

Ответчики ФИО2 и ФИО3 в судебное заседание не явились, предоставили суду заявления, в которых указали, что признают исковые требования в полном объеме, а также просят суд рассмотреть дело в свое отсутствие.

Представитель третьего лица – администрации МО Динской район в судебное заседание не явился, предоставил суду ходатайство о рассмотрении дела в свое отсутствие, в котором указал, что просит суд принять решение в рамках действующего законодательства.

Представитель третьего лица – Динского отдела Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Краснодарскому краю в судебное заседание не явился, о времени и месте рассмотрения дела извещен надлежащим образом.

Суд, изучив исковое заявление, исследовав доказательства по делу, полагает признание ответчиками иска подлежащим принятию в соответствии с ч. 3 ст. 173 ГПК РФ, так как это не нарушает права и интересы других лиц, не противоречит закону.

При таких обстоятельствах суд полагает исковые требования подлежащими удовлетворению.

Согласно ч. 4 ст. 198 ГПК РФ, в случае признания иска ответчиком в мотивировочной части решения суда может быть указано только на признание иска и принятие его судом.

На основании изложенного, и руководствуясь статьями 194 – 199 ГПК РФ, суд

РЕШИЛ:

Иск ФИО1 к ФИО2 и ФИО3 об установлении местоположения границ земельного участка – удовлетворить.

Установить местоположение границ земельного участка с кадастровым номером №, расположенного по адресу: , в соответствии с координатами указанными в межевом плане от 24.12.2021 года, выполненном кадастровым инженером – ФИО4, № квалификационного аттестата кадастрового инженера 2313-1177, номер регистрации в государственном реестре лиц, осуществляющих кадастровую деятельность: 27238.

Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Краснодарский краевой суд через Динской районный суд в течение месяца со дня принятия решения в окончательной форме.

Судья

Динского районного суда подпись А.А. Костюк