№ 2-2050/2023

64RS0047-01-2023-001869-19

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

о прекращении производства по делу

05 июля 2023 г. г.Саратов

Октябрьский районный суд города Саратова в составе:

председательствующего судьи Мониной О.И.,

старшего помощника прокурора Октябрьского района г. Саратова Прокофьевой Т.Ю.,

при секретаре судебного заседания Курбанове Р.Д.

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению ФИО1 к обществу с ограниченной ответственностью «Юкола-Нефть» об отмене приказа, восстановлении на работе, о взыскании заработной платы за время вынужденного прогула, компенсации морального вреда,

установил:

Истец обратился с исковым заявлением к ООО «Юкола-Нефть» об отмене приказа, восстановлении на работе, о взыскании заработной платы за время вынужденного прогула, компенсации морального вреда.

До рассмотрения дела по существу от истца ФИО1 поступило заявление об отказе от иска к ООО «Юкола-Нефть» об отмене приказа, восстановлении на работе, о взыскании заработной платы за время вынужденного прогула, компенсации морального вреда.

Прокурор в судебном заседании не возражал против принятия отказа от иска.

В соответствии с требованиями ст. 39 ГПК РФ истец вправе отказаться от иска. Суд не принимает отказ от иска, если это противоречит закону или нарушает права и законные интересы других лиц.В соответствии со ст. 220 ГПК РФ суд прекращает производство по делу в случае, если истец отказался от иска и отказ принят судом.

Учитывая, что отказ от иска не противоречит закону и не нарушает права и законные интересы других лиц, суд считает возможным принять отказ от иска ФИО1 к обществу с ограниченной ответственностью «Юкола-Нефть» об отмене приказа, восстановлении на работе, о взыскании заработной платы за время вынужденного прогула, компенсации морального вреда.

На основании изложенного, и руководствуясь ст.ст. 39, 173, п. 3 ст. 220, ст. 221 ГПК РФ, суд

определил:

принять отказ от иска ФИО1 к обществу с ограниченной ответственностью «Юкола-Нефть» об отмене приказа, восстановлении на работе, о взыскании заработной платы за время вынужденного прогула, компенсации морального вреда.

Производство по гражданскому делу №2-2050/2023 по исковому заявлению ФИО1 к обществу с ограниченной ответственностью «Юкола-Нефть» об отмене приказа, восстановлении на работе, о взыскании заработной платы за время вынужденного прогула, компенсации морального вреда, прекратить.

Разъяснить, что повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.

На определение может быть подана частная жалоба в Саратовский областной суд в течение 15 дней, путем ее подачи через Октябрьский районный суд города Саратова.

Судья /подпись/ О.И. Монина