22RS0065-02-2023-004199-59 Дело №2-4536/2023

РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

(резолютивная часть)

11 сентября 2023 года город Барнаул

Индустриальный районный суд города Барнаула Алтайского края в составе

председательствующего судьи

ФИО1,

рассмотрев в порядке упрощенного производства гражданское дело по иску публичного акционерного общества «Совкомбанк» к ФИО2 о взыскании задолженности по кредитному договору,

руководствуясь статьями 232.1-232.4, 98 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации,

РЕШИЛ:

исковые требования публичного акционерного общества «Совкомбанк» (ИНН ***, ОГРН ***) к ФИО2, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженке села <адрес> (паспорт ***), о взыскании задолженности по кредитному договору от ДД.ММ.ГГГГ *** (***), заключенному ответчиком с публичным акционерным обществом «Восточный экспресс Банк» в размере 134 999 рублей 33 копейки, в том числе просроченная ссудная задолженность ? 93 045 рублей 60 копеек, просроченные проценты – 33 992 рубля 73 копейки, иные комиссии – 7 961 рубль, в связи с пропуском срока исковой давности оставить без удовлетворения в полном объеме.

Разъяснить, что лица, участвующие в деле, их представители вправе обратиться в суд с заявлением о составлении мотивированного решения суда, которое может быть подано в течение пяти дней со дня подписания резолютивной части решения суда по делу, рассмотренному в порядке упрощенного производства.

Мотивированное решение суда изготавливается в течение десяти дней со дня поступления от лица, участвующего в деле, его представителя соответствующего заявления или со дня подачи апелляционной жалобы.

Решение по результатам рассмотрения дела в порядке упрощенного производства может быть обжаловано в апелляционную инстанцию Алтайского краевого суда через Индустриальный районный суд города Барнаула Алтайского края в течение пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения суда по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей ? со дня принятия решения в окончательной форме.

Судья

ФИО1

Верно, судья

ФИО1

Секретарь судебного заседания

ФИО3

По состоянию на 11 сентября 2023 года

решение суда в законную силу не вступило,

секретарь судебного заседания

ФИО3

Подлинный документ находится в гражданском деле №2-4536/2023

Индустриального районного суда города Барнаула Алтайского края