Дело № 5-46\25 50RS0050-01-2025-000860-68
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
г. Шатура, Московская область 04.04.2025
Судья Шатурского городского суда Жуков Ю.А., при секретаре Лазаревой В.А., с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, ФИО1, потерпевшей Потерпевший №1, рассмотрев административное дело в отношении
ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ г.р., уроженца <адрес>, гр-на РФ, зарегистрированного по адресу: <адрес>, проживающего по адресу: <адрес>, учащегося, холостого, никого на иждивении не имеющего,
о совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.6.1.1 КоАП РФ,
УСТАНОВИЛ:
ФИО1 совершил нанесение побоев, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в ст.115 УК РФ, если эти действия не содержат уголовно - наказуемого деяния, при следующих обстоятельствах.
ДД.ММ.ГГГГ около 17 час. 30 мин. ФИО1 в <адрес> в ходе конфликта нанес удар кулаком Потерпевший №1 в спину, от чего та упала лицом на пол, ударилась лицом и левым коленом и испытала физическую боль, так же ей были причинены телесные повреждения ссадина в лобной области слева, ссадина на спинке носа слева, ссадина на задней поверхности левого локтевого сустава, кровоподтек на передей поверхности левого коленного сустава, т.е. совершил административное правонарушение, предусмотренное ст.6.1.1. КоАП РФ.
В судебное заседание ФИО1 свою вину в совершении правонарушения признал частично указав, что не отрицает того, что случайно толкнул Потерпевший №1 в спину от чего та упала, но считает, что телесные повреждения Потерпевший №1 причинила себе сама.
Вина ФИО1 в совершении правонарушения подтверждается, а его доводы о случайном толчке с спину и самостоятельном причинении телесных повреждений опровергаются, протоколом об административном правонарушении, показаниями потерпевшей ФИО4, свидетеля ФИО5, заявлением в отдел полиции, заключением эксперта, другими доказательствами, исследованными в судебном заседании.
Обстоятельств отягчающих и смягчающих административную ответственность судом не установлено.
При назначении наказания суд учитывает обстоятельства совершения административного правонарушения, данные о личности виновного.
Учитывая изложенное, руководствуясь ст. 29.9 - 29.11 КоАП РФ, суд
ПОСТАНОВИЛ:
Признать ФИО1 виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 6.1.1 КоАП РФ и назначить наказание штраф в размере 5 000 (пять тысяч) руб.
Постановление может быть обжаловано в Московский областной суд через Шатурский городской суд в течение 10 дней со дня вручения или получения копии постановления.
РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ОПЛАТЫ АДМИНИСТРАТИВНОГО ШТРАФА: УФК по М.О. (МО МВД РФ «Шатурский») <данные изъяты>
Судья Ю.А. Жуков