Гражданское дело № 2-404/2023
УИД 48RS0004-01-2023-000393-45
РЕШЕНИЕ
Именем Российской Федерации
(резолютивная часть)
17 мая 2023 года г.Липецк
Левобережный районный суд г.Липецка в составе судьи Старковой В.В., рассмотрев в порядке упрощенного судопроизводства исковое заявление АО «АльфаСтрахование» к ФИО1 о взыскании страхового возмещения в порядке регресса,
руководствуясь ст.ст. 194-199, 232.4 ГПК РФ, суд
РЕШИЛ:
Взыскать с ФИО1 в пользу АО «АльфаСтрахование» страховое возмещение в порядке регресса в размере 55300 руб., расходы по уплате государственной пошлины в размере 1859 руб.
Стороны вправе подать в Левобережный районный суд г.Липецка заявление о составлении мотивированного решения в течение пяти дней со дня подписания резолютивной части решения суда по делу, рассмотренному в порядке упрощенного производства
Мотивированное решение суда изготавливается в течение десяти дней со дня поступления от лица, участвующего в деле, его представителя соответствующего заявления или со дня подачи апелляционной жалобы. Решение суда по делу, рассмотренному в порядке упрощенного производства, вступает в законную силу по истечении пятнадцати дней со дня его принятия, если не поданы апелляционные жалоба, представление.
Решение по результатам рассмотрения дела в порядке упрощенного производства может быть обжаловано в суд апелляционной инстанции в течение пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения суда по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей - со дня принятия решения в окончательной форме.
Судья В.В. Старкова