РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

17 апреля 2023 года адрес

77RS0005-02-2023-001799-43

Головинский районный суд адрес в составе

председательствующего судьи Кирюхиной М.В.,

при секретаре фио

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело № 2-2338/2023 по иску ПАО Сбербанк в лице филиала- Московского банка ПАО Сбербанк к ФИО1 о расторжении договора, взыскании задолженности по кредитному договору, процентов за пользование денежными средствами

руководствуясь ст. ст. 194-199 ГПК РФ, суд

РЕШИЛ:

Исковые требования ПАО Сбербанк в лице филиала- Московского банка ПАО Сбербанк к ФИО1 о расторжении договора, взыскании задолженности по кредитному договору, процентов за пользование денежными средствами – удовлетворить.

Расторгнуть кредитный договор <***> от 27.08.2015г., заключенный между ПАО Сбербанк и ФИО1

Взыскать с ФИО1 в пользу ПАО Сбербанк в лице филиала- Московского банка ПАО Сбербанк задолженность по кредитному договору <***> за период с 01.06.2022г. по 15.12.2022г. в размере сумма, расходы по оплате государственной пошлины в размере сумма

Решение может быть обжаловано в апелляционным порядке в Московский городской суд в течение месяца со дня вынесения решения суда в окончательной форме путем подачи апелляционной жалобы через Головинский районный суд адрес.

Судья