Дело № 2-346/2023
УИД: 65RS0008-01-2023-000279-41
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
об оставлении заявления без рассмотрения
26 июля 2023 года г. Невельск
Невельский городской суд Сахалинской области в составе:
председательствующего судьи – Синцовой Ю.В.,
при секретаре судебного заседания – Ким М.С.,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению ФИО1 к ФИО2, ФИО3, ФИО4, МУП «Невельские коммунальные сети» о разделе лицевых счетов и определении долей в оплате за обслуживание жилья и коммунальных услуг,
установил :
в производстве Невельского городского суда находится гражданское дело по исковому заявлению ФИО1 к ФИО2, ФИО3, ФИО4, МУП «Невельские коммунальные сети» о разделе лицевых счетов и определении долей в оплате за обслуживание жилья и коммунальных услуг.
В судебные заседания по делу, назначенные на 17 июля 2023 года, 26 июля 2023 года, истец ФИО1 не явилась, не сообщив о причинах неявки, о времени и месте рассмотрения дела извещена, о рассмотрении дела в ее отсутствие суд не просила.
Исследовав материалы дела в указанной части, суд приходит к следующему.
В соответствии со статьей 222 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, суд оставляет заявление без рассмотрения в случае, если, в частности, истец, не просивший о разбирательстве дела в его отсутствие, не явился в суд по вторичному вызову, а ответчик не требует рассмотрения дела по существу.
При таких обстоятельствах, в связи с неявкой в судебное заседание по вторичному вызову истца, - суд принимает решение об оставлении искового заявления без рассмотрения.
Руководствуясь статьями 222, 224 – 225 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации,
ОПРЕДЕЛИЛ:
исковое заявление ФИО1 к ФИО2, ФИО3, ФИО4, МУП « Невельские коммунальные сети» о разделе лицевых счетов и определении долей в оплате за обслуживание жилья и коммунальных услуг, - оставить без рассмотрения.
Разъяснить истцу, что суд по его ходатайству вправе отменить определение об оставлении заявления без рассмотрения, если он представит доказательства, подтверждающие уважительность причин неявки в судебное заседание и невозможности сообщения о них суду.
Председательствующий судья Ю.В. Синцова