дело № 2-2964/2023 (59RS0002-01-2022-005351-21)

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

город Пермь, ДД.ММ.ГГГГг.,

Индустриальный районный суд г. Перми в составе:

председательствующего судьи Турьевой Н.А.,

при секретаре Суетиной Г.С.,

с участием истца ФИО1,

рассматривая в предварительном судебном заседании гражданское дело по иску ФИО1 к ФИО2, ФИО3, ФИО4, ФИО5 о взыскании в порядке регресса суммы задолженности по коммунальным услугам в размере 205185рублей 76копеек,

УСТАНОВИЛ:

ФИО1 обратилась с иском к ФИО6 о взыскании в порядке регресса суммы задолженности по коммунальным услугам в размере 205185рублей 76копеек.

В предварительном судебном заседании в связи с отказом от части иска, заявленного к ФИО5, дело производством в этой части прекращено.

В связи с этим суд считает целесообразным выделить в отдельное производство исковые требования, заявленные ФИО1 к ФИО2, ФИО3, ФИО4, ФИО5 о взыскании в порядке регресса суммы задолженности по коммунальным услугам в размере 205185рублей 76копеекСтатья 151 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации предусматривает, что судья выделяет одно или несколько соединенных исковых требований в отдельное производство, если признает, что раздельное рассмотрение требований будет целесообразно.

Руководствуясь статьей 151 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

выделить в отдельное производство ФИО1 к ФИО2, ФИО3, ФИО4 о взыскании в порядке регресса суммы задолженности по коммунальным услугам в размере 205185рублей 76копеек.

По делу по выделенным требованиям назначить предварительное судебное заседание на ДД.ММ.ГГГГг. в 11часов 30минут, в случае признания дела подготовленным, назначить его к рассмотрению на ДД.ММ.ГГГГг. в 11 часов 40минут, о чем известить стороны.

судья Турьева Н.А.