РЕШЕНИЕ
Именем Российской Федерации
02 августа 2023 г.г. Москва
Кузьминский районный суд г. Москвы в составе председательствующего судьи Андреяновой М.С. при секретаре судебного заседания Морозовой Г.А., с участием:
истца ФИО1,
представителя истца по доверенности от 20.03.2023 г. П.А.А.,
представителя ответчика по доверенности от 29.06.2023 г. К.А.С.,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело № 2-2664/2023 по иску ФИО1 к ООО «Нео Комфорт» о взыскании ущерба, причинённого имуществу, неустойки и денежной компенсации морального вреда,
Руководствуясь ст. 194-198 Гражданского процессуального кодекса РФ, суд
решил:
Удовлетворить частично иск ФИО1 (паспорт гражданина РФ ) к ООО «Нео Комфорт» (ОГРН ) о взыскании ущерба, причинённого имуществу, неустойки и денежной компенсации морального вреда.
Взыскать с ООО «Нео Комфорт» в пользу ФИО1 ущерб, причиненный имуществу, в размере 305 833 рублей, денежную компенсацию морального вреда в размере 2 000 рублей, штраф за неудовлетворение требования потребителя в добровольном порядке в размере 30 000 рублей.
Отказать в удовлетворении остальной части исковых требований.
Взыскать с ФИО1 к пользу ООО «Нео Комфорт» судебные расходы в размере 10 640 рублей.
Взыскать с ООО «Нео Комфорт» государственную пошлину в размере 6 558 рублей в бюджет г. Москвы.
Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Московский городской суд в течение 1 месяца со дня принятия решения в окончательной форме путём принесения апелляционной жалобы через Кузьминский районный суд г. Москвы.
Судья