Резолютивная часть
ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
4 июня 2025 года город Ангарск
Ангарский городской суд Иркутской области в составе председательствующего судьи Пастуховой М.Л., при секретаре ФИО3, рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело № (УИД38RS0№-49) по иску АО «Корпорация «МСП» к ООО «СИБСТРОЙМОНТАЖ» о взыскании задолженности по кредитному договору, процентов, судебных расходов,
На основании изложенного, руководствуясьст.ст.194 –199, 233,235-237 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, суд
решил:
исковые требования АО «Корпорация «МСП» к ООО «СИБСТРОЙМОНТАЖ» о взыскании задолженности по кредитному договору, процентов, судебных расходов удовлетворить.
Взыскать с ООО «СИБСТРОЙМОНТАЖ» (ИНН <***> ОГРН <***>) в пользу акционерного общества «Корпорация «МСП» (ИНН <***>, ОГРН <***>) задолженность по кредитному договору от ** № в размере 1 414 157,00 рублей, проценты за пользование чужими денежными средствами за период с ** по ** в размере 33 334,16 рублей, судебные расходы по уплате государственной пошлины в размере 29 475,00 рублей.
Взыскать с ООО «СИБСТРОЙМОНТАЖ» (ИНН <***> ОГРН <***>) в пользу акционерного общества «Корпорация «МСП» (ИНН <***>, ОГРН <***>) проценты за пользование чужими денежными средствами за период с ** до момента фактического исполнения обязательств в размере ключевой ставки Банка России, начисляемую на остаток задолженности.
Требования акционерного общества «Корпорация «МСП» подлежат исполнению после полного погашения задолженности по кредитному договору от ** № перед публичным акционерным обществом «Сбербанк России».
Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.
Ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда.
Иными лицами, участвующими в деле, а также лицами, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом, заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.
Судья М.Л. Пастухова