Материал №

УИД № 22RS0№-71

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

о возвращении искового заявления

ДД.ММ.ГГГГ <адрес>

Судья Славгородского городского суда <адрес> Шполтакова И.Н., изучив заявление акционерного общества «Страховая компания «Астро-Волга» об отмене решения финансового уполномоченного по правам потребителей финансовых услуг № У-23-82736/5010-003,

УСТАНОВИЛ:

АО «СК «Астро-Волга» обратилось в суд с заявлением об отмене решения финансового уполномоченного по правам потребителей финансовых услуг № У-23-82736/5010-003.

Определением от ДД.ММ.ГГГГг. заявление акционерного общества «Страховая компания «Астро-Волга» об отмене решения финансового уполномоченного по правам потребителей финансовых услуг № У-23-82736/5010-003, оставлено без движения, заявителю необходимо было привести исковое заявление в соответствие ст.131,132 ГПК РФ, а также представить уведомление о вручении или иные документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий заявления и приложенных к нему документов.

Срок исправления указанных недостатков установлен до ДД.ММ.ГГГГ.

В установленный судьей срок заявителем недостатки заявления не устранены.

В соответствии с ч. 2 ст. 136 ГПК РФ в случае невыполнения в установленный срок указаний судьи, содержащихся в определении об оставлении заявления без движения, заявление со всеми приложенными к нему документами возвращается лицу его подавшему.

Согласно ч. 3 ст. 135 ГПК РФ возращение заявления в данном случае не препятствует повторному обращению заявителя в суд.

Учитывая то, что заявителем в установленный срок не выполнены указания судьи об устранении недостатков заявления, оно подлежит возвращению.

Руководствуясь ст. 136, 224, 225 ГПК РФ, суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

Возвратить АО «СК «Астро-Волга» заявление к об отмене решения финансового уполномоченного по правам потребителей финансовых услуг № У-23-82736/5010-003.

Разъяснить АО «СК «Астро-Волга», что возвращение поданного заявления не препятствует повторному обращению в суд с заявлением о том же предмете и по тем же основаниям при устранении заявителем допущенных ранее нарушений.

На определение может быть подана частная жалоба в <адрес>вой суд через Славгородский городской суд в течение 15 дней со дня вынесения.

Судья И.Н. Шполтакова