ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
(резолютивная часть)
11 апреля 2023 года г. Мытищи Московская область
Мытищинский городской суд Московской области в составе председательствующей судьи Лазаревой А.В., при секретаре Депутатовой Н.Л., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело № (2-9649/2022) по исковому заявлению ПАО «ФИО16» к ФИО2 о взыскании ущерба, причиненного в результате ДТП, в порядке суброгации,
руководствуясь ст.ст.194-198, 233-235 ГПК РФ, суд
РЕШИЛ:
Исковые требования ПАО «ФИО17» к ФИО2 о взыскании ущерба, причиненного в результате ДТП, в порядке суброгации, – удовлетворить.
Взыскать с ФИО2 (водительское удостоверение: №) в пользу ПАО «ФИО18» (ИНН №) в порядке возмещения ущерба, денежные средства в размере 55 021 руб. 70, расходы по оплате государственной пошлины в размере 1850 руб. 65 коп.
Ответчик вправе подать в Мытищинский городской суд Московской области заявление об отмене заочного решения в течение семи дней со дня получения его копии.
Решение может быть обжаловано в Московский областной суд через Мытищинский городской суд в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.
Иными лицами, участвующими в деле, а также лицам, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом, заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.
Судья А.В. Лазарева