Дело № 2-2640/2023

54RS0003-01-2023-001447-84

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

14 августа 2023 года г. Новосибирск

Заельцовский районный суд г. Новосибирска в составе судьи Хромовой А.А., при ведении протокола секретарем Ткач В.С., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ФИО1 к АО «Новосибирский мясоконсервный комбинат» о возмещении ущерба,

установил:

ФИО1 обратился в суд с иском к АО «Новосибирский мясоконсервный комбинат» о возмещении ущерба.

xx.xx.xxxx от истца поступило ходатайство истца об отказе от исковых требований в связи с предложением ответчика добровольного исполнения обязательства.

В судебное заседание стороны не явились, извещены.

В силу ч. 2 ст. 39 ГПК РФ суд не принимает отказ истца от иска, признание иска ответчиком и не утверждает мировое соглашение сторон, если это противоречит закону или нарушает права и законные интересы других лиц.

Суд считает, что в данном случае отказ от иска не противоречит закону, не нарушает прав и законных интересов третьих лиц, в связи с этим принимает отказ от иска.

В случае отказа истца от иска и принятии его судом, производство по делу подлежит прекращению, при этом повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается (ст. 220, 221 ГПК РФ).

В случае отказа истца от иска и принятии его судом, производство по делу подлежит прекращению.

В связи с отказом истца от иска на основании п. 3 ч.1 ст. 333.40 НК РФ истцу подлежит возврату уплаченная им госпошлина в размере 13424 рублей 10 копеек.

Руководствуясь ст.ст. 144, 173, 220, 221 ГПК РФ, суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

Производство по делу по иску ФИО1 к АО «Новосибирский мясоконсервный комбинат» о возмещении ущерба, прекратить в связи с отказом истца от иска.

Возвратить ФИО1 госпошлину, уплаченную по квитанции от xx.xx.xxxx в размере 13424 рублей 10 копеек.

На определение может быть подана частная жалоба в Новосибирский областной суд в течение 15 дней со дня вынесения через Заельцовский районный суд г. Новосибирска.

Судья А.А. Хромова