РЕЗОЛЮТИВНАЯ ЧАСТЬ

РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

г. Тюмень 18 июня 2025 года

Судья Центрального районного суда г. Тюмени Амбарникова О.А., рассмотрев в порядке упрощенного производства гражданское дело № 2-5509/2025 по исковому заявлению НО Фонд капитального ремонта многоквартирных домов ТО (НО ФКР ТО) к ФИО1 о взыскании задолженности по оплате взносов на капитальный ремонт и пени, и руководствуясь ст.ст. 12, 56, 67, 194-199, ч. 1 ст. 232.2, 232.3 ГПК РФ, суд

РЕШИЛ:

Исковые требования НО Фонд капитального ремонта многоквартирных домов ТО (НО ФКР ТО) к ФИО1 о взыскании задолженности по оплате взносов на капитальный ремонт и пени, удовлетворить.

Взыскать с ФИО1 (ДД.ММ.ГГГГ года рождения, паспорт №) в пользу НО Фонд капитального ремонта многоквартирных домов ТО (НО ФКР ТО) (ИНН <***>) задолженность по оплате взносов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в размере 36 603,69, пени за просрочку оплаты, начисленные за период просрочки с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в размере 18 541,21 руб., а также расходы по оплате государственной пошлины в размере 4 000,00 руб.

Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Тюменский областной суд в течение пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения суда по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей - со дня принятия решения в окончательной форме путем подачи апелляционной жалобы через Центральный районный суд г. Тюмени.

Судья О.А. Амбарникова