Дело № 2-750/2023 (УИД 74RS0017-01-2022-005707-14)

РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

(резолютивная часть)

09 февраля 2023 года г. Златоуст

Златоустовский городской суд Челябинской области в составе:

председательствующего Куминой Ю.С.

рассмотрев в порядке упрощенного производства гражданское дело по исковому заявлению публичного акционерного общества «Сбербанк России» к ФИО1 о взыскании задолженности по кредитному договору,

руководствуясь статьями 12, 232.4 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации,

решил:

Исковые требования публичного акционерного общества «Сбербанк России» удовлетворить.

Взыскать с ФИО1 (паспорт серии № выдан ОУФМС России по Челябинской области в г. Златоусте ДД.ММ.ГГГГ) в пользу публичного акционерного общества «Сбербанк России» (ИНН №) задолженность по кредитному договору № от ДД.ММ.ГГГГ за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ (включительно), в размере 160 806 (сто шестьдесят тысяч восемьсот шесть) рублей 27 копеек, из которых: 159 946 рублей 27 копеек – просроченный основной долг, 860 рублей 00 копеек – просроченные проценты, а также расходы по уплате государственной пошлины в размере 4 416 рублей 13 копеек, а всего – 165 222 (сто шестьдесят пять тысяч двести двадцать два) рубля 40 копеек.

Лица, участвующие в деле, их представители вправе подать заявление о составлении мотивированного решения суда в течение пяти дней со дня подписания резолютивной части решения суда по делу, рассмотренному в порядке упрощенного производства.

Решение может быть обжаловано в течение пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения суда по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей - со дня принятия решения в окончательной форме в Судебную коллегию по гражданским делам Челябинского областного суда через Златоустовский городской суд.

Председательствующий Ю.С. Кумина