РЕШЕНИЕ
Именем Российской Федерации
14 декабря 2022 года адрес
Лефортовский районный суд адрес в составе:
председательствующего судьи фио
при секретаре судебного заседания фио,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело № 2-5867/2022 (УИД 77RS0014-02-2022-012022-18) по иску фио к ООО «Миранда» о защите прав потребителя, руководствуясь ст. 199 ГПК РФ,
РЕШИЛ:
Исковые требования фио к ООО «Миранда» о защите прав потребителя удовлетворить частично.
Взыскать с ООО «Миранда» (ИНН <***>, ОГРН <***>) в пользу фио (паспортные данные) стоимость лотка WOODLINE (д/низ ящ д/кастрюль/сковор. Фасад 600. Дерево. Grass Vionaro/Blum Leorabox Цвет-орех) в размере сумма, неустойку за нарушение срока передачи предварительно оплаченного товара за период с 30 ноября 2021 гола по 21 декабря 2021 года в размере сумма, неустойку за нарушение сроков оказания услуг по монтажу за период с 22 декабря 2021 года по 25 января 2022 года в размере сумма, компенсацию морального вреда в размере сумма, штраф в размере сумма, расходы на оплату юридических услуг в размере сумма
Обязать ООО «Миранда» (ИНН <***>, ОГРН <***>) установить предусмотренную договором купли-продажи №Р94457 от 28 сентября 2021 года вентиляционную решетку для обеспечения охлаждения холодильника.
В удовлетворении остальной части исковых требований отказать.
Обязать фио (паспортные данные) возвратить ООО «Миранда» (ИНН <***>, ОГРН <***>) лоток WOODLINE (д/низ ящ д/кастрюль/сковор. Фасад 600. Дерево. Grass Vionaro/Blum Leorabox Цвет-орех), приобретенный фио у ООО «Миранда» по договору купли-продажи №Р94457 от 28 сентября 2021 года.; вывоз товара осуществлять силами и за счет ООО «Миранда».
Взыскать с ООО «Миранда» (ИНН <***>, ОГРН <***>) государственную пошлину в доход бюджета субъекта Российской Федерации – города федерального значения Москва в размере сумма
Решение может быть обжаловано в Московский городской суд через Лефортовский районный суд адрес в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме.
фио ФИО1