РЕШЕНИЕ
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
01 сентября 2022 года адрес
Тушинский районный суд адрес в составе:
председательствующего судьи Куличева Р.Б.,
при секретаре фио,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело № 2-5233/2022 по иску ФИО1 к ФИО2 о защите чести и достоинства, взыскании компенсации морального вреда, руководствуясь статьями 194, 199 ГПК РФ,
решил:
признать не соответствующими действительности, порочащими честь и достоинство ФИО1 сведения, распространенные ФИО2 в чате «Дача 9/18» мессенджера WhatsApp, а именно: «пастырь секты «Свидетели Иеговы».
Обязать фио в 5-дневный срок с момента вступления решения суда в законную силу написать текстовое сообщение в чате «Дача 9/18» мессенджера WhatsApp, что сведения «пастырь секты «Свидетели Иеговы» не соответствуют действительности.
Взыскать с ФИО2 в пользу ФИО1 компенсацию морального вреда в размере сумма.
Решение может быть обжаловано в Московский городской суд через Тушинский районный суд адрес в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме.
Судья