Дело № 2-841/23

РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

26 мая 2023 года адрес

Симоновский районный суд адрес в составе судьи Соболевой М.А., при помощнике фио, секретаре фио, рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ФИО1, ФИО2 к Отделению Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по адрес и адрес о прекращении обязательств, восстановлении права на распоряжение средствами материнского (семейного) капитала, обязании зачислить поступившие денежные средства материнского (семейного) капитала на лицевой счет истца,

установил:

фио, фио обратились с иском к Отделению Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по адрес и адрес о прекращении обязательств, восстановлении права на распоряжение средствами материнского (семейного) капитала, обязании зачислить поступившие денежные средства материнского (семейного) капитала на лицевой счет истца.

В обоснование требований указали, что в связи с рождением 01.06.2020 года первого ребенка, истцами в ГУ - Главное управление Пенсионного фонда Российской Федерации №8 по адрес и адрес подано заявление на получение материнского семейного капитала. На основании решения ответчика ГУ - Главное управление Пенсионного фонда Российской Федерации №8 по адрес и адрес №8620 от 17.06.2020 г. фио получила право на материнский (семейный) капитал в размере сумма

16.12.2020 года истцы распорядились денежными средствами по материнскому (семейному) капиталу в размере сумма в счет погашения части первоначального взноса по кредитному договору с ПАО «Сбербанк» №94098895 от 02.09.2020 года, на приобретение жилого помещения, расположенного по адресу: адрес.

Указанный объект недвижимости передан от Застройщика Истцам 17 января 2022 года по акту приема передачи, а 07 апреля 2022 года последними было зарегистрировано право собственности на указанный объект недвижимости.

14 апреля 2022 года жилое помещение по адресу: адрес кадастровый номер 50:11:0010304 было продано, на основании чего истцы получили на свой расчетный счет ранее оплаченные денежные средства за жилое помещение, в том числе и сумму материнского (семейного) капитала в размере сумма Согласно выписки из ЕГРН от 24.05.2023 года собственником указанного жилого помещения является фио

04 мая 2022 года денежные средства материнского (семейного) капитала в размере сумма ФИО2 возвращены ответчику.

Таким образом, истцы полагали что они не потратили материнский семейный капитал на улучшение жилищных условий, т.к. произвели возврат денежных средств в полном объеме на расчетный счет ответчика, и просили суд: прекратить соответствующие обязательства истцов перед ответчиком в части переоформления права собственности на недвижимое имущество по адресу: адрес на имя несовершеннолетних детей в связи с возвратом ответчику полученных денежных средств материнского семейного капитала; зачислить денежную сумму в размере в размере сумма на материнский семейный капитал ФИО2; Восстановить права ФИО2 на распоряжение средствами материнского (семейного) капитала (дополнительные меры государственной поддержки семей, имеющих детей) в связи с возвратом материнского капитала.

В судебном заседании представитель истов фио действующий по доверенности, уточненные в соответствии со ст. 39 ГПК РФ исковые требования поддержал в полном объем по изложенным в иске основаниям.

Представитель ответчика в судебном заседании с требованиями не согласился, сославшись на доводы письменных возражений, пояснила, что право на получение государственного сертификата на материнский капитал и распоряжение указанной в нем денежной суммой осуществляется однократно. Истица реализовала свое право на распоряжение средствами в 2020 году и ее право восстановлению не подлежит, нормы Закона № 256-ФЗ не содержат положений, предусматривающих возможности повторного распоряжения средствами материнского капитала по ранее реализованному сертификату.

Заслушав пояснения представителя истцов, представителя ответчика, исследовав материалы дела, оценив представленные доказательства в их совокупности, суд приходит к следующему.

Согласно Конституции Российской Федерации, в Российской Федерации обеспечивается государственная поддержка семьи, материнства, отцовства и детства, инвалидов и пожилых граждан, развивается система социальных служб, устанавливаются государственные пенсии, пособия и иные гарантии социальной защиты (ст. 7); каждому гарантируется социальное обеспечение, в том числе для воспитания детей (ч. 1 ст. 39). Конкретные меры социальной поддержки семьи и детей в соответствии со ч. 2 ст. 39 Конституции Российской Федерации устанавливаются федеральными законами и законами субъектов Российской Федерации.

В целях создания условий, обеспечивающих семьям, имеющим детей, достойную жизнь, Федеральным законом от 29 декабря 2006 г. № 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» (далее – Федеральный закон № 256-ФЗ), установлены дополнительные меры государственной поддержки этих семей, право на получение которых согласно пп. 1 п. 1 ст. 3 указанного Закона возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, в том числе и у женщин, родивших (усыновивших) второго ребенка, начиная с 1 января 2007 г., независимо от места их жительства.

Согласно ч. 7 ст. 3 Федерального закона № 256-ФЗ право на дополнительные меры государственной поддержки возникает со дня рождения (усыновления) второго, третьего ребенка или последующих детей независимо от периода времени, прошедшего с даты рождения (усыновления) предыдущего ребенка (детей), и может быть реализовано не ранее чем по истечении трех лет со дня рождения (усыновления) второго, третьего ребенка или последующих детей, за исключением случая, предусмотренного ч. 6.1 ст. 7 настоящего Федерального закона.

В силу ч. 3 ст. 7 указанного Федерального закона лица, получившие сертификат, могут распоряжаться средствами материнского (семейного) капитала в полном объеме либо по частям по следующим направлениям: улучшение жилищных условий, получение образования ребенком (детьми), формирование накопительной пенсии для женщин, перечисленных в п.п 1 и 2 ч. 1 ст. 3 настоящего Федерального закона, приобретение товаров и услуг, предназначенных для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов.

В удовлетворении заявления о распоряжении может быть отказано в случае: прекращения права на дополнительные меры государственной поддержки по основаниям, установленным ч. ч. 3, 4 и 6 ст. 3 настоящего Федерального закона; нарушения установленного порядка подачи заявления о распоряжении ; указания в заявлении о распоряжении направления использования средств (части средств) материнского (семейного) капитала , не предусмотренного настоящим Федеральным законом; указания в заявлении о распоряжении суммы (ее частей в совокупности), превышающей полный объем средств материнского (семейного) капитала, распорядиться которым вправе лицо, подавшее заявление о распоряжении ; ограничения лица, указанного в ч. ч. 1 и 3 ст. 3 настоящего Федерального закона, в родительских правах в отношении ребенка, в связи с рождением которого возникло право на дополнительные меры государственной поддержки, на дату вынесения решения по заявлению о распоряжении , поданному указанным лицом (до момента отмены ограничения в родительских правах в установленном порядке); отобрания ребенка, в связи с рождением которого возникло право на дополнительные меры государственной поддержки, у лица, указанного в ч. ч. 1 и 3 ст. 3 настоящего Федерального закона, в порядке, предусмотренном Семейным кодексом Российской Федерации (на период отобрания ребенка); несоответствия организации, с которой заключен договор займа на приобретение (строительство) жилого помещения, требованиям, установленным ч. 7 ст. 10 настоящего Федерального закона, а также несоблюдения условия, установленного ч. 8 ст. 10 настоящего Федерального закона (ч. 2 ст. 8 Федерального закона № 256-ФЗ).

В судебном заседании установлено, что на основании решения ГУ - Главное управление Пенсионного фонда Российской Федерации №8 по адрес и адрес № 8260 от 17.06.2020 г. истцу ФИО2 выдан государственный сертификат на материнский (семейный) капитал в размере сумма в связи с рождением первого ребенка.

По заявлению истца средства материнского (семейного) капитала в размере сумма направлены на оплату приобретаемого жилого помещения (по договору долевого участия), расположенного по адресу: адрес, что подтверждено копией договора участия в долевом строительстве жилого дома № 237/17 от 02.09.2020 года.

Пунктом 3.1 договора долевого участия №234/17 стоимость жилого помещения определена в сумме сумма, при этом часть стоимости квартиры в размере сумма (п. 3.5.2 договора долевого участия) уплачена покупателями за счет средств материнского (семейного) капитала на основании сертификата серии МК-Э-201-2020 №0394938, выданного 17 июня 2020 г.

Законом не установлены нормы, предусматривающие механизм восстановления права на дополнительные меры государственной поддержки.

Согласно ч. 1, ч. 2 ст. 9 Федерального закона № 256-ФЗ средства материнского (семейного) капитала переводятся из федерального бюджета в бюджет Пенсионного фонда Российской Федерации. Средства материнского (семейного) капитала, поступившие из федерального бюджета, отражаются в бюджете Пенсионного фонда Российской Федерации на соответствующий финансовый год в порядке, установленном бюджетным законодательством Российской Федерации. При этом в расходной части бюджета Пенсионного фонда Российской Федерации предусматривается направление соответствующих денежных средств на основании заявлений о распоряжении лиц, имеющих право на дополнительные меры государственной поддержки.

В силу ч. 3 ст. 6, п. 4 ч. 2 ст. 8 Федерального закона № 256-ФЗ размер материнского (семейного) капитала уменьшается на сумму средств, использованных в результате распоряжения этим капиталом в порядке, установленном настоящим Федеральным законом. В удовлетворении заявления о распоряжении может быть отказано в случае указания в заявлении о распоряжении суммы (ее частей в совокупности), превышающей полный объем средств материнского (семейного) капитала, распорядиться которым вправе лицо, подавшее заявление о распоряжении.

Следовательно, средства материнского (семейного) капитала, поступившие из федерального бюджета в бюджет Пенсионного фонда Российской Федерации по заявлению конкретного лица, учитываются в финансовой части индивидуального лицевого счета владельца сертификата, не могут быть повторно запрошены и выделены из федерального бюджета. Действующим законодательством не предусмотрена возможность перечисления лицу, имеющему право на дополнительные меры государственной поддержки, материнского (семейного) капитала в размере, превышающем, установленный законом.

Как следует из разъяснений, изложенных в Обзоре судебной практики по делам, связанным с реализацией права на материнский (семейный) капитал, утвержденном Президиумом Верховного Суда Российской Федерации 22 июня 2016 г., лицо, имеющее право на дополнительные меры государственной поддержки, и получившее сертификат, в случае возврата ранее перечисленных средств материнского (семейного) капитала соответствующему органу Пенсионного фонда Российской Федерации не может быть лишено права на распоряжение средствами материнского (семейного) капитала.

Таким образом, повторное распоряжение средствами материнского капитала возможно только при наличии фактического поступления ранее выданных средств материнского (семейного) капитала в бюджет Пенсионного фонда, поскольку данная сумма выделяется конкретному лицу и носит именной характер.

Граждане, чьи средства материнского (семейного) капитала по тем или иным причинам были возвращены в бюджет Пенсионного фонда, имеют право обратиться в суд для решения вопроса о восстановлении права на дополнительные меры государственной поддержки и учете этих средств в финансовой части индивидуального лицевого счета.

В судебном заседании представитель ответчика не оспаривал, что 04 мая 2022 года на счет ГУ - Главное управление № 8 по адрес и адрес, Отделение Фонда пенсионного и социального страхования РФ по адрес и адрес от ФИО2 поступили денежные средства в сумме сумма

При таких обстоятельствах, учитывая положения приведенных норм закона и разъяснений Верховного Суда Российской Федерации, право истца на дополнительные меры государственной поддержки должно быть восстановлено, поскольку данное право истец не реализовала, жилое помещение на средства материнского (семейного) капитала не приобрела и жилищные условия своей семьи не улучшила.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 194-199 ГПК РФ, суд

РЕШИЛ:

Исковые требования удовлетворить.

Прекратить обязательства ФИО1, ФИО2 по оформлению жилого помещения по адресу: адрес, приобретенного с использованием средств материнского (семейного) капитала, в общую собственность истцов и их детей.

Восстановить право ФИО2 на дополнительные меры государственной поддержки - средства материнского (семейного) капитала.

Обязать Отделение Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по адрес и адрес зачислить поступившие денежные средства материнского (семейного) капитала в размере сумма на лицевой счет ФИО2.

Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Московский городской суд в течение одного месяца.

Мотивированное решение изготовлено 09 июня 2023 г.

Судья М.А. Соболева