ПОСТАНОВЛЕНИЕ
21 октября 2022 года ст. ФИО1
Судья Брюховецкого районного суда Краснодарского края Мосьпан Д.А.,
при секретаре Руденко Е.М.,
рассмотрев материалы об административном правонарушении и протокол <......> от <......> в отношении ФИО2, <......> года рождения, проживающего по адресу: <......>, по признакам административного правонарушения, предусмотренного ст. 6.1.1 КоАП РФ,
УСТАНОВИЛ:
16.05.2022 года, в 23 час 30 минут, по адресу: <......>, ФИО2 <......> года рождения, в ходе словесного конфликта причинил телесные повреждения Б, <......> года рождения, которые согласно заключения эксперта <......> от 20.05.2022 года, данные телесные повреждения квалифицируются, как не причинившие вреда здоровью.
В судебном заседании ФИО2 свою вину признал полностью, в содеянном раскаялся.
Потерпевшая Б полностью подтвердила доводы материалов административного расследования, просила суд назначить в отношении ФИО2 минимальное наказание.
Виновность ФИО2 полностью подтверждается материалами дела об административном правонарушении, а именно протоколом об административном правонарушении <......> от <......>, заключением эксперта <......> от <......>, рапортами, объяснениями.
Оценивая исследованные доказательства в их совокупности, судья признает доказанной виновность ФИО2 в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 6.1.1 КоАП РФ, так как она совершила нанесение побоев, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации.
В соответствии с ч. 2 ст.4.1 КоАП РФ при назначении административного наказания суд учитывает характер совершенного административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, обстоятельства, смягчающие административную ответственность, и обстоятельства, отягчающие административную ответственность.Обстоятельством, смягчающим административную ответственность, суд признает в соответствии с ч.1 ст.4.2 КоАП РФ раскаяние лица, совершившего административное правонарушение.
Отягчающих вину административную ответственность обстоятельств, судом не установлено.
Оценивая изложенное в своей совокупности, личностные данные, суд приходит к убеждению, что ФИО2 должно быть назначено наказание в виде административного штрафа.
На основании изложенного, руководствуясь ст.29.7-29.11 КоАП РФ, судья
ПОСТАНОВИЛ:
Признать ФИО2, <......> года рождения, проживающего по адресу: <......>, виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 6.1.1 КоАП РФ, и назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере 5 000 (пять тысяч) рублей.
Разъяснить ФИО2, что административный штраф в соответствии со ст. 32.2 КоАП РФ подлежит уплате в течении 60 дней с момента вступления настоящего постановления в законную силу, по следующим реквизитам:
Код бюджетной классификации (КБК) 18811601061010101140 счет 40102810945370000010 БИК 010349101 ИНН <***> КПП 232701001 ОКТМО 03610000, УИН 18880423220190501089, квитанцию об оплате предоставить в ОВД.
Разъяснить ФИО2, что в соответствии со статьей 20.25 КоАП РФ неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный ст. 32.2 КоАП РФ, влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
Постановление может быть обжаловано и опротестовано в Краснодарский краевой суд через Брюховецкий районный суд в течение десяти дней.
Судья
Брюховецкого районного суда Д.А. Мосьпан