Дело №2-1516/2023

УИД 30RS0004-01-2023-001670-59

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

25 сентября 2023 г. г. Астрахань

Трусовский районный суд города Астрахани в составе председательствующего судьи Захаровой Е.О., при секретаре Измайловой Р.З.,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ФИО1, ФИО2 к Администрации муниципального образования «Городской округ Город Астрахань» о признании права собственности,

УСТАНОВИЛ:

Истцы ФИО1-о, ФИО3 к обратились в суд с иском к Администрации муниципального образования «Городской округ Город Астрахань» о признании права собственности.

Судебное заседание было назначено 06.09.2023 г. и 25.09.2023 г.

Однако истцы ФИО1-о, ФИО3 к. и их представитель ФИО4 в судебные заседания дважды не явились, об отложении судебного заседания или об уважительности причин неявки в судебные заседания ходатайств не представили.

Ответчики не настаивал на рассмотрении дела по существу.

В соответствии со ст. 222 ГПК РФ суд или судья оставляет исковое заявление без рассмотрения, если заявитель, не просивший о разбирательстве дела в его отсутствие, не явился в суд по вторичному вызову, а ответчик не требует рассмотрения дела по существу.

Поскольку истцы и их представитель не явились в суд по вторичному вызову, не сообщили об уважительности причин неявки в судебные заседания, а ответчики не требуют рассмотрения дела по существу, суд считает необходимым исковое заявление ФИО1, ФИО2 к Администрации муниципального образования «Городской округ Город Астрахань» о признании права собственности, оставить без рассмотрения.

В случае если после оставления искового заявления без рассмотрения стороной будут представлены доказательства об уважительности причин неявки в судебное заседание, то по их заявлению настоящее определение может быть отменено.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 222 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, суд

ОПРЕДЕЛИЛ :

Исковое заявление ФИО1, ФИО2 к Администрации муниципального образования «Городской округ Город Астрахань» о признании права собственности - оставить без рассмотрения.

Данное определение может быть пересмотрено по заявлению сторон при предоставлении им в суд доказательств уважительности причин его неявки и невозможности сообщения о них суду.

Судья подпись Захарова Е.О.