УИД 24RS0056-01-2022-004585-41

Дело № 2-512/2023

РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

18 января 2023 г. г. Красноярск

Центральный районный суд города Красноярска в составе председательствующего судьи Балюта И.Г.

при ведении протокола секретарем Белькович Н.В.,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Российской Федерации в лице Министерства лесного хозяйства <адрес> к ООО ТПК «Краслесэкс» об устранении нарушения лесного законодательства,

УСТАНОВИЛ:

Министерство лесного хозяйства <адрес> обратилось в суд с иском к ООО ТПК «Краслесэкс» об устранении нарушений лесного законодательства, мотивируя свои требования следующим.

На основании договора аренды лесного участка от ДД.ММ.ГГГГ №-з ООО ТПК «Краслесэкс» является арендатором лесного участка площадью 20800 га, расположенный по адресу: <адрес>, КГБУ «Хребтовское лесничество»; Яркинское участковое лесничество в кварталах 601 (часть), 602 (часть), 603-606, 607 (часть), 635 (часть), 636 (часть), 637-641, 671-675, 676 (часть), 677 (часть), 707 (часть), 712 (часть), предназначенный для заготовки древесины.

В силу ст. 8 Лесного кодекса РФ, лесные участки в составе земель лесного фонда находятся в федеральной собственности. Согласно ст. 53.1 Лесного кодекса РФ, предупреждение лесных пожаров включает в себя противопожарное обустройство лесов и обеспечение средствами предупреждения и тушения лесных пожаров.

В соответствии с пп. «е» п. 13 договора аренды, арендатор обязан осуществлять меры противопожарного обустройства лесов на основании проекта освоения лесов. Проектом освоения лесных участков к договору предусмотрены объемы и сроки исполнения работ по противопожарному обустройству лесов.

В соответствии с таблицей 13 проекта освоения лесов, разработанного к договору аренды ООО ТПК «Краслесэкс» установлены ежегодные виды и объемы мероприятий по противопожарному обустройству лесов.

Отделом охраны и защиты лесов министерства представлена ведомость плановых и фактически выполненных мероприятия на территории КГБУ «Хребтовское лесничество» арендаторами в 2021г. по невыполнению противопожарных мероприятий за 2021г. ООО ТПК «Краслесэкс» по договору аренды лесного участка от 08.10.2008г. №-з, согласно которой обществом выполнены не все мероприятия.

На основании изложенного, а также с учетом уточненных требований от 28.11.2022г., просит обязать ООО ТПК «Краслесэкс» в месячный срок со дня вступления решения в законную силу выполнить противопожарные мероприятия за 2021г. по договору аренды лесного участка от 08.10,2008г. №-з, а именно выполнить строительство лесных дорог, предназначенных для охраны лесов от пожаров -6,2 км.; приостановить деятельность по заготовке древесины до выполнения мероприятий, запретить ООО ТПК «Краслесэкс» передавать права и обязанности по договору аренды иным лицам до выполнения противопожарных мероприятий.

Представители истца Министерства лесного хозяйства <адрес> ФИО3, ФИО4 в судебном заседании требования поддержали, просили их удовлетворить.

Представитель ответчика ООО ТПК «Краслесэкс» ФИО5 в судебном заседании возражал против удовлетворения требований, поскольку до обращения истца в суд ООО ТПК «Краслесэкс» проведена работа по согласованию с Министерством лесного хозяйства <адрес> внесение изменений в проект освоения лесов по договору аренды лесного участка от ДД.ММ.ГГГГ №-з в части объема строительства лесных дорог, предназначенных для охраны лесов от пожаров. Согласно внесенным изменениям в проект ООО ТПК «Краслесэкс» обязано простроить лесные дороги в объеме 0,48 км. в год. За 2021г. такая обязанность ООО ТПК «Краслесэкс» была исполнена.

Иные участвующие в деле лица в судебное заседание не явились, дате и месту судебного разбирательства уведомлены надлежащим образом и заблаговременно.

Третье лицо КГБУ «Хребтовское лесничество» просило о рассмотрении дела в отсутствие представителя.

В силу ст. 167 ГПК РФ суд считает возможным рассмотреть дело в отсутствие не явившихся лиц.

Суд, заслушав участников процесса, исследовав представленные суду доказательства, находит заявленные требования не подлежащими удовлетворению по следующим основаниям.

В соответствии со статьями 42, 58 Конституции Российской Федерации каждый имеет право на благоприятную окружающую среду, каждый обязан сохранять природу и окружающую среду, бережно относиться к природным богатствам, которые являются основой устойчивого развития, жизни и деятельности народов, проживающих на территории Российской Федерации.

В силу п. 1 ст. 51, п. 1 ст. 52 Лесного кодекса РФ леса подлежат охране от пожаров и от иного негативного воздействия, которая включает в себя выполнение мер пожарной безопасности в лесах и тушение пожаров в лесах.

В соответствии с п. 1 ст. 53 Лесного кодекса РФ в целях обеспечения пожарной безопасности в лесах осуществляется создание систем, средств предупреждения и тушения лесных пожаров (пожарная техника и оборудование, пожарное снаряжение и др.), содержание этих систем, средств, а также формирование запасов горюче-смазочных материалов на период высокой пожарной опасности.

В соответствии с п. 3,5 ст. 53.1. Лесного кодекса РФ меры противопожарного обустройства лесов на лесных участках, предоставленных в постоянное (бессрочное) пользование, в аренду, осуществляются лицами, использующими леса на основании проекта освоения лесов, обеспечение средствами предупреждения и тушения лесных пожаров включает в себя: приобретение противопожарного снаряжения и инвентаря; содержание пожарной техники и оборудования, систем связи и оповещения; создание резерва пожарной техники и оборудования, противопожарного снаряжения и инвентаря, а также горюче-смазочных материалов.

Согласно пункту 13 Правил пожарной безопасности в лесах, утвержденных Постановлением Правительства РФ от ДД.ММ.ГГГГ № юридические лица и граждане, осуществляющие использование лесов, обязаны соблюдать нормы наличия средств предупреждения и тушения лесных пожаров при использовании лесов, утверждаемые Министерством природных ресурсов и экологии Российской Федерации, а также содержать средства предупреждения и тушения лесных пожаров в период пожароопасного сезона в готовности, обеспечивающей возможность их немедленного использования.

Нормативы обеспеченности и нормы средств предупреждения и тушения лесных пожаров при использовании лесов утверждены Приказом Минприроды России от ДД.ММ.ГГГГ № «Об утверждении видов средств предупреждения и тушения лесных пожаров, нормативов обеспеченности данными средствами лиц, использующих леса, норм наличия средств предупреждения и тушения лесных пожаров при использовании лесов».

В соответствии с п. 3 Правил пожарной безопасности в лесах, меры пожарной безопасности в лесах включают в себя: предупреждение лесных пожаров (противопожарное обустройство лесов и обеспечение средствами предупреждения и тушения лесных пожаров); мониторинг пожарной опасности в лесах и лесных пожаров; разработку и утверждение планов тушения лесных пожаров; иные меры пожарной безопасности в лесах.

Как установлено в судебном заседании, 08.10.2008г. заключен договор аренды лесного участка №-з, по которому ООО ТПК «Краслесэкс» является арендатором лесного участка площадью 20800 га, расположенного по адресу: <адрес>, КГБУ «Хребтовское лесничество»; Яркинское участковое лесничество в кварталах 601 (часть), 602 (часть), 603-606, 607 (часть), 635 (часть), 636 (часть), 637-641, 671-675, 676 (часть), 677 (часть), 707 (часть), 712 (часть), предназначенного для заготовки древесины.

Согласно Приложению № к договору аренды лесного участка «Объемы и сроки выполнения работ по охране, защите, воспроизводству лесов и лесоразведению на арендуемом лесном участке», ООО ТПК «Краслесэкс» было обязано выполнять строительство дорог противопожарного назначения объемом 7 км. к 3 кварталу года на основании Изменения и дополнения в проект освоения лесов лесного участка, переданного в аренду ООО ТПК «Краслесэкс» от 2019г.

Согласно отчета по выполнению объема противопожарных мероприятий за 2021 г., ООО ТПК «Краслесэкс» не выполнило строительство дорог в объеме 7 км.

Как следует из акта по охране лесов от 04.04.20202г., ООО ТПК «Краслесэкс» выполнило строительство дорог противопожарного назначения в 2021г. в объеме 0,888 км.

Как сообщено ответчиком из-за рельефа местности строительство дорог в таком объеме выполнить общество не могло, в связи с чем ООО ТПК «Краслесэкс» обратилось в Министерство с заявлением о проведении государственной экспертизы изменений в проект освоения лесов лесного участка, переданного в аренду ООО ТПК «Краслесэкс». Заявление получено Министерством лесного хозяйства 23.09.2021г.

Дополнительным соглашением от 27.10.2021г. № к договору аренды лесного участка от 08.10.2008г. №-з приложение № Договора изложено согласно приложения. Как следует из Приложения № от 27.10.2021г. №, среднегодовой объем строительства лесных дорог утвержден в 0,48 км.

В последующем, в проект освоения лесов ООО ТПК «Краслесэкс» внесены изменения, объем строительства дорог снижен до 0,48 км. в год.

Порядок государственной или муниципальной экспертизы проекта освоения лесов разработан в соответствии со статьей 89 Лесного кодекса Российской Федерации и устанавливает требования к проведению государственной или муниципальной экспертизы проекта освоения лесов.

Согласно п. 3 Приказа Минприроды России от ДД.ММ.ГГГГ N 513 "Об утверждении Порядка государственной или муниципальной экспертизы проекта освоения лесов", целью экспертизы является оценка соответствия проекта освоения лесов нормам законодательства Российской Федерации, целям и видам освоения лесов, предусмотренных проектом освоения лесов, договору аренды лесного участка, условиям права постоянного (бессрочного) пользования лесным участком, соглашению об установлении сервитута, соглашению об осуществлении публичного сервитута, лесохозяйственному регламенту лесничества, лесному плану субъекта Российской Федерации.

Правом обратиться за проведением экспертизы наделены лица, которым лесные участки предоставлены в постоянное (бессрочное) пользование или в аренду… (п. 5).

Экспертиза проводится в срок не более чем 30 дней со дня поступления проекта освоения лесов в уполномоченные федеральный орган исполнительной власти, орган государственной власти субъекта Российской Федерации или орган местного самоуправления (п. 7).

Положительное заключение Экспертизы оформляется в случае соответствия проекта освоения лесов нормам законодательства Российской Федерации, регулирующего лесные отношения, соответствия мероприятий по использованию, охране, защите и воспроизводству лесов целям и видам освоения лесов, предусмотренных проектом освоения лесов, договору аренды лесного участка, условиям права постоянного (бессрочного) пользования лесным участком, соглашению об установлении сервитута, соглашению об осуществлении публичного сервитута, лесохозяйственному регламенту лесничества, лесному плану субъекта Российской Федерации. (п. 10).

С учетом изложенного, принимая во внимание, что за изменением проекта освоения лесов ответчик обратился до истечения срока выполнения обязанности, то есть в 3 квартале 2021г., после рассмотрения заявления ответчика в проект освоения лесов были внесены изменения в части среднегодового объема строительства дорог – снижен до 0,48 км., а за 2021г. названный объем ответчиком выполнен, суд не находит оснований для удовлетворения требований истца о возложении обязанности на ответчика по строительству лесных дорог.

Как производные не подлежат удовлетворению и требования о приостановлении деятельности и запрете передавать права и обязанности по договору иным лицам.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 194-199ГПК РФ, суд

РЕШИЛ:

В удовлетворении исковых требований Российской Федерации в лице Министерства лесного хозяйства <адрес> к ООО ТПК «Краслесэкс» об устранении нарушения лесного законодательства отказать.

Решение может быть обжаловано в Красноярский краевой суд через Центральный районный суд г. Красноярска в течении месяца со дня его изготовления в окончательной форме.

Судья И.Г. Балюта

Мотивированное решение изготовлено 10.02.2023 г.