№ 5-4013/22
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
по делу об административном правонарушении
адрес 20 октября 2022 года
Судья Басманного районного суда адрес фио, с участием фио, рассмотрев дело об административном правонарушении по ч. 3.1 ст. 18.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях в отношении фио Мээрбека Бакировича, 13 августа 1997 года, гражданина адрес, имеющего среднее образование, холостого, зарегистрированного по адресу: адрес, адрес, адрес, адрес, ранее не привлекавшегося к административной ответственности,
УСТАНОВИЛ:
ФИО1 нарушил режим пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившийся в уклонении от выезда за пределы Российской Федерации по истечении определенного срока пребывания в Российской Федерации, совершенное в городе федерального значения Москве.
20 октября 2022 года в 10 часов 00 минут по адресу: адрес, выявлен ФИО1, прибывший в Российскую Федерацию 25 июля 2021 года, который в нарушение требований п. 2 ст. 5 Федерального закона от 25 июля 2002 года № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» уклонился от выезда за пределы Российской Федерации по истечении срока пребывания в Российской Федерации (19 августа 2022 года), чем нарушил режим пребывания в Российской Федерации, а именно в городе федерального значения Москве.
В судебном заседании ФИО1 вину в совершении правонарушения признал в полном объеме, пояснил, что близких родственников, являющихся гражданами Российской Федерации, он не имеет.
Проверив предоставленные материалы, выслушав фио судья считает, что его виновность нашло свое подтверждение совокупностью собранных доказательств: протоколом ММ № 0451446 от 20 октября 2022 года (л.д. 2), протоколом об административном задержании № 0254359 от 20 октября 2022 года (л.д. 3-4), объяснениями фио (л.д. 4), справкой (л.д.6), справкой СПО «Мигрант-1» (л.д. 8-9), сообщением врио начальника 6 Отдела полиции ГУ МВД России по адрес (л.д. 10).
При назначении наказания суд учитывает характер совершенного фио административного правонарушения, личность виновного, его семейное и имущественное положение, состояние здоровья.
Обстоятельств, смягчающих либо отягчающих административную ответственность фио судом не установлено.
С учетом изложенного суд считает необходимым назначить ФИО1 административное наказание в виде штрафа в размере сумма с административным выдворением за пределы Российской Федерации путем контролируемого самостоятельного выезда из Российской Федерации.
На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 29.9, 29.10, 29.11 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, суд
ПОСТАНОВИЛ:
Признать фио Мээрбека Бакировича виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.3.1. ст. 18.8. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, и назначить ему административное наказание в виде штрафа в размере сумма с административным выдворением за пределы Российской Федерации.
На основании ч. 1 ст. 3.10 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях выдворение фио Мээрбека Бакировича осуществить путем контролируемого самостоятельного выезда его из Российской Федерации.
Реквизиты для уплаты штрафа: получатель УФК по адрес/ для 6 отдела полиции УВД на Московском Метрополитене ГУ МВД России по адрес номер счета получателя 03100643000000017300 ГУ Банка России по ЦФО ИНН <***> БИК 004525988 КБК 18811601181019000140 ОКТМО 45379000, расчетный счет № <***> КПП 770201001 УИН 18880477229364514465.
В соответствии со ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных ст. 31.5 КоАП РФ.
Документ, свидетельствующий об уплате административного штрафа, необходимо представить в Басманный районный суд адрес.
Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ, влечет административную ответственность, предусмотренную ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, в виде административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не сумма прописью, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
Постановление может быть обжаловано в Московский городской суд в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.
Судья фио