Дело №
РЕШЕНИЕ
Именем Российской Федерации
REF Вводная_часть \* MERGEFORMAT ДД.ММ.ГГГГ
Красногорский городской суд <адрес> в составе:
председательствующего судьи Пушкиной А.И.,
при секретаре ФИО2,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению ФИО1 к ООО СЗ Самолет-Путилково о соразмерном уменьшении цены договора, взыскании неустойки, штрафа, компенсации морального вреда, судебных расходов,
руководствуясь ст. ст. 193-198 ГПК РФ, суд
РЕШИЛ:
Исковые требования ФИО1 удовлетворить частично.
Взыскать с ООО СЗ Самолет-Путилково в пользу ФИО1 в счет соразмерного уменьшения цены договора 333 175 руб, в счет компенсации морального вреда 8 000 руб, штраф в размере 100 000 руб, расходы на проведение досудебной экспертизы 22 000 руб.
Требования в части взыскания неустойки – оставить без удовлетворения.
Предоставить ООО СЗ Самолет-Путилково отсрочку исполнения решения суда в части взыскания штрафа до 30.06.2023г включительно.
Взыскать с ООО СЗ Самолет-Путилково в пользу АНО «Центр научных исследований и экспертизы» расходы за проведение судебной экспертизы в сумме 107 000 руб.
Решение суда может быть обжаловано в Московский областной суд через Красногорский городской суд в месячный срок.
Судья А.И. Пушкина