Дело № 5-44/2025 КОПИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

г. Белово 20 января 2025

Судья Беловского городского суда Кемеровской области Ильинкова Я.Б.,

рассмотрев административный материал в отношении:

ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <данные изъяты>, зарегистрированного и проживающего <адрес>, паспорт <данные изъяты> серии № выдан ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты>

об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.1 КРФобАП,

УСТАНОВИЛ:

ДД.ММ.ГГГГ в 18:20 часов ФИО2, находясь в <адрес>, в общественном месте, выражался нецензурной бранью, размахивал руками, вел себя нагло и вызывающе, на замечания гражданки ФИО4 не реагировал, чем выражал явное неуважение к обществу и спокойствию граждан, чем нарушал общественный порядок, чем совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 20.1 КРФобАП.

В судебном заседании ФИО2 вину признал, раскаялся.

Судья, выслушав ФИО2, изучив письменные материалы административного дела, считает, что его вина в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.1 КРФобАП нашла свое подтверждение в судебном заседании в полном объеме.

В соответствии с ч.1 ст.20.1 КРФобАП мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Вина ФИО2 в совершении указанного административного правонарушения подтверждается протоколом об административном правонарушении, объяснениями, рапортом и иными материалами дела.

При назначении наказания ФИО2, судья учитывает характер совершенного им административного правонарушения, его обстоятельства, личность виновного, его имущественное положение, обстоятельства, смягчающих административную ответственность (признание вины, раскаяние), отягчающие административную ответственность обстоятельства отсутствуют, считает необходимым назначить ему наказание в виде административного штрафа в максимальном размере, полагая, что это будет способствовать достижению целей наказания.

На основании изложенного, и руководствуясь ст.ст.29.9-29.11 КРФобАП, судья

ПОСТАНОВИЛ:

Признать ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.1 КРФобАП и назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере 1 000 (одна тысяча) руб.

Реквизиты для уплаты административного штрафа: