Дело № 26RS0№-23

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

датаг. <адрес>

Промышленный районный суд <адрес> края в составе:

председательствующего судьи Старовойтовой Н.Г.,

при секретаре Рабаданове И.Г.,

рассмотрев в открытом судебном заседании в помещении суда гражданское дело по иску ООО «Зерно-Ресурс» к ООО «СХП «Бурукшун» о взыскании задолженности по договорам купли-продажи № № от дата. и № № от дата., процентов на сумму предварительной оплаты и неустойки,

УСТАНОВИЛ :

Истец ООО «Зерно-Ресурс» обратился в суд с иском к ООО «СХП Радуга», ФИО1, ФИО2, ООО «СХП Бурукшун», ООО «СХП Суворовское» (третье лицо: ФИО3) о взыскании задолженности по договорам купли-продажи № № от дата. и № № от дата процентов на сумму предварительной оплаты и неустойки.

Протокольным определением от дата. выделены в отдельное производство исковые требования, предъявленные ООО «Зерно-Ресурс» к ООО «СХП Бурукшун» - поручителю по договорам № № от дата. и № от дата., который в судебном порядке оспаривает договоры поручительства.

В соответствии со ст. 222 ГПК РФ суд оставляет заявление без рассмотрения в случае, если стороны, не просившие о разбирательстве дела в их отсутствие, не явились в суд по вторичному вызову.

Поскольку представители сторон, не просившие о рассмотрении дела в их отсутствие и извещенные о времени и месте рассмотрения дела, дважды не явились в судебные заседания, назначенные на дата. и дата., сведений о причинах своей неявки суду не представили, суд считает иск подлежащим оставлению без рассмотрения в порядке ст. 222 ГПК РФ.

Руководствуясь ст. 222, 224, 225 ГПК РФ, суд

ОПРЕДЕЛИЛ :

Иск ООО «Зерно-Ресурс» к ООО «СХП «Бурукшун» о взыскании задолженности по договорам купли-продажи № № от дата. и № от дата., процентов на сумму предварительной оплаты и неустойки оставить без рассмотрения.

Разъяснить сторонам о том, что истец вправе вновь обратиться в суд с заявлением в общем порядке, а по ходатайству сторон определение может быть отменено судом, вынесшим определение, если истец или ответчик представят доказательства, подтверждающие уважительность причин неявки в судебное заседание и невозможности сообщения о них суду.

Судья Старовойтова Н.Г.