ОПРЕДЕЛЕНИЕ
с. Борское Самарской области 29 августа 2023 года
Судья Богатовского районного суда Самарской области А.В. Малкина,
рассмотрев заявление З.А.Н. о признании незаконным действия нотариуса Т.Е.Н. по совершению исполнительной надписи о взыскании задолженности по кредитным платежам и отмене исполнительной надписи,
установил:
З.А.Н. обратился с заявлением о признании незаконным действия нотариуса Т.Е.Н. по совершению исполнительной надписи о взыскании задолженности по кредитным платежам и отмене исполнительной надписи.
Изучив заявление и приложенные к нему документы, суд приходит к выводу, что оно подлежит возврату по следующим основаниям.
Согласно ч. 4 ст. 131 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации исковое заявление подписывается истцом или его представителем при наличии у него полномочий на подписание заявления и предъявление его в суд.
Между тем, поданное заявление не подписано заявителем, указанным в иске - З.А.Н.
Кроме того, при вскрытии конверта, среди приложенных к иску документов не оказалось копии уведомления от нотариуса, в связи с чем, сотрудниками аппарата суда составлен соответствующий акт.
В соответствии с подпунктом 4 части 1 статьи 135 ГПК РФ судья возвращает исковое заявление в случае, если исковое заявление не подписано.
На основании изложенного, руководствуясь ст. 135 ГПК РФ, судья
Определил:
Заявление З.А.Н. о признании незаконным действия нотариуса Т.Е.Н. по совершению исполнительной надписи о взыскании задолженности по кредитным платежам и отмене исполнительной надписи- вернуть заявителю.
Возвращение заявления не препятствует повторному обращению заявителя в суд, если истцом будет устранено допущенное нарушение.
На определение может быть подана частная жалоба в Самарский областной суд через Богатовский районный суд Самарской области в течение пятнадцати дней со дня вынесения.
Судья п/п А.В. Малкина
Копия верна
Судья: