Дело № (2-8387/2022;)
РЕШЕНИЕ
Именем Российской Федерации
REF Вводная_часть \* MERGEFORMAT ДД.ММ.ГГГГ
Красногорский городской суд <адрес> в составе:
председательствующего судьи Пушкиной А.И.,
при секретаре ФИО3,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению ФИО1 к ООО "ФИО2 застройщик "Самолет-Путилково" о взыскании расходов на устранение недостатков, неустойки, штрафа, компенсации морального вреда и судебных расходов,
руководствуясь ст. ст. 193-198 ГПК РФ, суд
РЕШИЛ:
Исковые требования ФИО1 удовлетворить частично.
Взыскать с ООО "ФИО2 застройщик "Самолет-Путилково" в пользу ФИО1 в счет компенсации расходов на устранение недостатков 418 239 руб, в счет компенсации морального вреда 15 000 руб, расходы на проведение досудебной экспертизы 13 750 руб, расходы по оплате услуг представителя 30 000 руб., излишне уплаченные по договору денежные средства в размере 89 193,77 руб.
Требования в части взыскания штрафа, неустойки за нарушение сроков устранения недостатков за период с 10.05.2022г. по 27.05.2022г., расходов на оформление нотариальной доверенности – оставить без удовлетворения.
Предоставить ООО "ФИО2 застройщик "Самолет-Путилково" отсрочку исполнения решения суда до 30.06.2023г включительно.
Решение суда может быть обжаловано в Московский областной суд через Красногорский городской суд в месячный срок.
Судья А.И. Пушкина