ПОСТАНОВЛЕНИЕ

15 ноября 2022 года <адрес>

Судья Пушкинского городского суда <адрес> Голубятникова И.А., рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ст.18.8 ч.3.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, в отношении гражданина р. Таджикистан А.М. Ёрмуродовича, <дата> г.р., урож. Республики Таджикистан, пребывающего по адресу: <адрес>, ш. Волоколамское, <адрес>, документ, удостоверяющий личность: установление личности (сведения с ЦБДУиГ паспорт №, выдан МВД Р. Таджикистан,

УСТАНОВИЛ:

А.М.Ё. нарушил режим пребывания иностранного гражданина в Российской Федерации в <адрес>, что выразилось в уклонении от выезда из Российской Федерации по истечении определенного срока пребывания, при следующих обстоятельствах:

А.М.Ё. пребывает по адресу: <адрес>, ш. Волоколамское, <адрес>, прибыл на территорию России <дата>, патент выдан на период с <дата> по <дата>, срок пребывания окончен <дата>, т.е. с <дата> по настоящее время уклоняется от выезда из Российской Федерации.

А.М.Ё. виновным себя в совершении данного административного правонарушения признал и подтвердил, что действительно с <дата>, уклоняется от выезда из Российской Федерации в виду отсутствия материальных средств.

Вина А.М.Ё., помимо его полного признания, подтверждается совокупностью собранных и исследованных доказательств: рапортом ст. УУП ФИО1 майора полиции ФИО2; протоколом об административном правонарушении в отношении А.М.Ё.; письменными объяснениями А.М.Ё., в которых он подтверждает факт уклонения от выезда из Российской Федерации по истечении срока пребывания; выпиской из досье АС ЦБД УИГ в отношении А.М.Ё., справкой, из которой следует, что патент А.М.Ё. не выдавался, подписанной врио начальника ФИО1 МУ МВД России «Пушкинское», скрепленной печатью №.

Представленные доказательства суд признаёт допустимыми, посколькунарушений Кодекса Российской Федерации об административныхправонарушениях при их получении не усматривается.

Таким образом, суд находит доказанной вину А.М.Ё. в совершении административного правонарушения, поскольку она, будучи гражданином иностранного государства, нарушил режим пребывания в Российской Федерации, что выразилось в уклонении от выезда из Российской Федерации по истечении определенного срока пребывания. Действия А.М.Ё. суд квалифицирует по ч. 3.1 ст. 18.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, поскольку данное административное правонарушение совершено на территории <адрес>.

При назначении административного наказания, суд учитывает характерсовершенного административного правонарушения, данные о личностивиновного, который к административной ответственности привлекается впервые,что в соответствии со ст. 4.2 Кодекса Российской Федерации обадминистративных правонарушениях учитывается судом как обстоятельство,смягчающее административную ответственность.

Обстоятельств, отягчающих административную ответственность всоответствии со ст. 4.3. Кодекса Российской Федерации об административныхправонарушениях, судом не установлено.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 29.10 Кодекса РоссийскойФедерации об административных правонарушениях,

ПОСТАНОВИЛ:

Признать А.М. Ёрмуродовича виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 18.8 ч. 3.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и назначить административное наказание в виде штрафа в размере 5000 рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации в форме самостоятельного контролируемого перемещения через Государственную границу Российской Федерации.

Контроль за исполнением данного постановления возложить наКлязьминский ОП МУ МВД России «Пушкинское».

Получатель штрафа: УФК по <адрес> ГУ МВД России по <адрес>, Банк получателя: Отделение 1 Московского ГУ ЦБ России по ЦФО, <адрес>, БИК 044 525 000, р/сч. №, КБК 188 116 400 0001 6020 140, ОКТМО 46647437, ИНН <***>, КПП 770301001, УИН 18№, штраф, наложенный городским судом.

Постановление может быть обжаловано в Московский областной суд черезПушкинский городской суд в течение 10-ти суток со дня вручения или получениякопии постановления.

Судья: