03RS0005-01-2023-006155-30
дело № 2- 5357/2023
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о прекращении производства по делу
18 сентября 2023 года город Уфа
Октябрьский районный суд г.Уфа Республики Башкортостан в составе председательствующего судьи Нурисламовой Р.Р.
при секретаре Бадретдиновой А.И.
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению прокурора АО «Альфа банк» к ФИО1 о взыскании кредитной задолженности за счет наследственного имущества,
установил:
АО «Альфа банк» обратился в суд с иском ФИО1 в котором просит взыскать задолженность по кредитному договору № № от 05.02.2018года, заключенного между АО «Альфа банк» и ФИО2 в сумме 80 145,55 рублей, а также расходы по уплате госпошлины- 2604,37 рублей.
Стороны в судебное заседание не явились, извещены надлежаще.
От представителя АО «Альфа банк» ФИО3 поступило ходатайство об отказе от исковых требований.
В соответствии со ст.167 ГПК РФ суд рассмотрел дело в отсутствие неявившихся участников процесса.
Исследовав материалы дела, суд приходит к следующему.В соответствии со статьями 220, 221 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, суд прекращает производство по делу в случае, если истец отказался от иска и отказ принят судом.
Поскольку истец добровольно отказался от исковых требований, отказ истца от части иска не противоречит закону, не нарушает права и законные интересы других лиц, суд считает необходимым принять отказ истца от иска
Руководствуясь ст.ст. 39, 173,220, 221 ГПК РФ, суд,
определил:
Принять отказ представителя АО «Альфа банк» - ФИО3 от исковых требований.
Производство по гражданскому делу по исковому заявлению АО «Альфа банк» к ФИО1 о взыскании кредитной задолженности за счет наследственного имущества -прекратить.
Повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.
На определение может быть подана частная жалоба в Верховный Суд Республики Башкортостан в течение 15 дней.
Председательствующий: Р.Р.Нурисламова