5-1830/2022
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
адрес 17 ноября 2022 года
Судья Кунцевского районного суда адрес фио, с участием ФИО1 Ж.А. У., рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3 ст. 18.8 Кодекса об административных правонарушениях РФ, в отношении гражданина адрес Жуманияз фио, паспортные данные, зарегистрированного по адресу: адрес, ранее привлекался к административной ответственности,
Права, предусмотренные ст. 25.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях и ст. 51 Конституции РФ разъяснены, личность установлена,
установил:
фио У., являясь гражданином адрес, нарушил режим пребывания иностранных граждан в РФ. Правонарушение совершено при следующих обстоятельствах. 15 ноября 2022 года, в 17 часа 20 минут по адресу: адрес, выявлен гражданин адрес, фио У., который прибыв в РФ 16.10.2022 года, однако не встал на миграционный учет по истечении 15 дней со дня прибытия в место пребывания. Указанными действиями гр. фио У., нарушил правила миграционного учета, установленные ст. 20 Федерального закона от 18.07.2006 №109-ФЗ «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации». Тем самым фио У., совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 3 ст. 18.8 КоАП РФ.
В судебном заседании фио У. вину в совершении правонарушения не признал, пояснил, что прибыл в РФ 16.10.2022 года, однако не встал на миграционный учет по истечении 15 дней со дня прибытия в место пребывания.
Помимо признания фио Ж, А.У. своей вины в совершении правонарушения, его вина подтверждается материалами административного дела, а именно: протоколом об административном правонарушении №1266422, в котором изложены описанные выше обстоятельства дела, сведениями из базы данных АС ЦБДУИГ, рапортом и иными материалами.
Суд приходит к выводу о том, что протокол об административном правонарушении составлен в соответствии с требованиями ст. 28.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях, должностным лицом органа, уполномоченного составлять протоколы об административных правонарушениях.
Вышеуказанную совокупность доказательств суд признает допустимой, достоверной и достаточной, имеющиеся в материалах дела сведения являются надлежащим и достаточным подтверждением того, что гражданин адрес У. действительно допустил нарушение режима пребывания в РФ, его действия надлежит квалифицировать по ч. 3 ст. 18.8 КоАП РФ.
В соответствии с ч. 2 ст. 4.1 КоАП РФ при назначении административного наказания суд учитывает личность правонарушителя, признание им своей вины, а также характер совершенного административного правонарушения, фактические обстоятельства дела, в связи с чем считает необходимым назначить ФИО1 Ж.А. У. наказание в виде штрафа без выдворения.
Учитывая изложенное, руководствуясь ст.ст. 29.7, 29.10 КоАП РФ, суд
ПОСТАНОВИЛ:
ФИО1 Жуманияз фио признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.3 ст. 18.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, и назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере сумма без выдворения.
Штраф необходимо оплатить на реквизиты:
(УВД по адрес ГУ МВД России по адрес л/с <***>), идентификатор 1888047722012664225, ИНН <***>, КПП 772901001, ОКТМО 45320000, номер счета получателя 4010810045250010041, ГУ Банка России по ЦФО/УФК по адрес, БИК 044525000, наименование платежа – административный штраф, КБК 18811601181019000140.
Разъяснить, что административный штраф должен быть уплачен в полном размере лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, за исключением случая, предусмотренного частью 1.1 или 1.3 настоящей статьи, либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса.
Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не сумма прописью, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
Постановление может быть обжаловано в Московский городской суд в течение десяти дней с момента вручения или получения его копии.
Судья: Е.Г. Лебедева