Стр. 148 г.

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

13 сентября 2023 года г.Щекино Тульской области

Судья Щекинского межрайонного суда Тульской области ФИО1, рассмотрев исковое заявление ФИО2 к администрации МО Щекинский район о признании недействительным результатов межевания земельных участков,

установил:

ДД.ММ.ГГГГ в Щекинский межрайонный суд Тульской области поступило исковое заявление ФИО2 к администрации МО Щекинский район о признании недействительным результатов межевания земельных участков.

ДД.ММ.ГГГГ от истца ФИО2, в лице представителя ФИО3, поступило заявление, в котором ставится вопрос о возвращении искового заявления.

В силу ст. 133 ГПК РФ судья в течение пяти дней со дня поступления искового заявления в суд обязан рассмотреть вопрос о его принятии к производству суда.

В соответствии с п.п.6 п.1 ч.1 ст.135 ГПК РФ судья возвращает исковое заявление в случае, если до вынесения определения суда о принятии искового заявления к производству суда от истца поступило заявление о возвращении искового заявления.

Принимая во внимание, что до вынесения судом определения о принятии вышеуказанного заявления к производству суда от истца поступило письменное заявление о его возврате, судья исходя из приведенных норм процессуального права, считает необходимым возвратить его заявителю.

Руководствуясь статьями 135, 224 - 225 ГПК РФ, судья

определил:

исковое заявление ФИО2 к администрации МО Щекинский район о признании недействительным результатов межевания земельных участков возвратить лицу, его подавшему.

Разъяснить истцу, что возвращение заявления не препятствует повторному обращению истца в суд с иском к тому же ответчику, о том же предмете и по тем же основаниям.

На определение суда может быть подана частная жалоба в Тульский областной суд через Щекинский межрайонный суд Тульской области в течение 15 дней.

Судья: