63RS0039-01-2025-003686-93

2-3860/2025

Резолютивная часть

ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

23 октября 2025 года г. Самара

Ленинский районный суд г. Самары в составе:

председательствующего судьи Борисовой Е.А.,

при секретаре Хажмуратовой Д.С.,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело №2-3860/2025 по иску ООО "Специализированный застройщик" "Донстрой" к ФИО1, ФИО2, ФИО3 о прекращении обременения в виде ипотеки и погашении регистрационной записи об ипотеке,

руководствуясь ст.ст.194-199, 233-235 ГПК РФ,

РЕШИЛ:

Прекратить обременение в виде ипотеки в отношении квартиры, площадью 33,00 кв.м., расположенной по адресу: <адрес>, кадастровый №.

Данное решение является основанием для погашения записи об ипотеке в силу закона номер государственной регистрации 663-63-01/050/2014-175 от ДД.ММ.ГГГГ в отношении квартиры по адресу: <адрес>, кадастровый №.

Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решении суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.

Ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда.

Иными лицами, участвующими в деле, а также лицами, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом, заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

Судья Е.А. Борисова