Дело № УИД №

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

ДД.ММ.ГГГГ город Балаково

Балаковский районный суд Саратовской области в составе

председательствующего судьи Гордеева А.А.,

при секретаре судебного заседания Кормилкиной Е.С.,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению судебного пристава-исполнителя Балаковского <адрес> отдела Управления федеральной службы судебных приставов России по Саратовской области ФИО1 к ФИО2 об обращении взыскания на земельный участок,

установил:

судебный пристав-исполнитель Балаковского <адрес> отдела Управления федеральной службы судебных приставов России по Саратовской области ФИО1 обратилась в суд с иском к ФИО2, в котором просит обратить взыскание на имущество принадлежащее на праве собственности должнику ФИО2 а именно: на земельный участок, площадью 17 199 кв.м., расположенного по адресу: Саратовская область, Балаковский <адрес>, Новониколаевское муниципальное образование, кадастровый №; земельный участок, площадь 966 кв.м., расположенного по адресу: <адрес>, город Балаково, Саратовская область, кадастровый №.

В обосновании заявленных требований истец указал, что на исполнении в Балаковском РОСП находится исполнительное производство №-ИП от ДД.ММ.ГГГГ, возбужденное в отношении должника ФИО2, в пользу взыскателя Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы России № по Саратовской области о взыскание налогов и сборов, включая пени в сумме 87 779 рублей 15 копеек.

До настоящего времени в связи с недостаточностью денежных средств, свое обязательство должником не исполнено.

В ходе принятия мер в рамках исполнительного производства судебным приставом-исполнителем были установлены открытые должнику лицевые счета в кредитных учреждениях. В связи с чем, были выставлены соответствующие постановления об обращении взыскания на денежные средства. Денежные средства на депозит Балаковского РОСП не поступали.

Согласно ответу из ГИБДД за должником транспортные средства не зарегистрированы.

В ходе совершения исполнительных действий судебным приставом-исполнителем было установлено наличие недвижимого имущества, принадлежащего должнику на праве собственности, что подтверждается выпиской из ЕГРП, а именно: земельный участок, площадью 17 199 кв.м., расположенного по адресу: Саратовская область, Балаковский <адрес>, Новониколаевское муниципальное образование, кадастровый №; земельный участок, площадь 966 кв.м., расположенного по адресу: <адрес>, город Балаково, Саратовская область, кадастровый №.

Истец судебный пристав-исполнитель Балаковского <адрес> отдела Управления федеральной службы судебных приставов России по Саратовской области ФИО1, ответчик ФИО2 извещенные о дате, времени и месте судебного заседания надлежащим образом, дважды не явились в судебные заседания, назначенные на ДД.ММ.ГГГГ в 11 часов и на ДД.ММ.ГГГГ в 14 часов, доказательств уважительности причин неявки суду не представили, ходатайств об отложении слушания дела не заявляли. Истец о рассмотрении дела в свое отсутствие не просил, ответчик не требовал рассмотрение дела по существу.

В соответствии с абзацем 8 статьи 222 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации суд оставляет заявление без рассмотрения в случае, если истец, не просивший о разбирательстве дела в его отсутствие, не явился в суд по вторичному вызову, а ответчик не требует рассмотрения дела по существу.

С учетом изложенного исковое заявление судебного пристава-исполнителя Балаковского <адрес> отдела Управления федеральной службы судебных приставов России по Саратовской области ФИО1 к ФИО2 об обращении взыскания на земельный участок, подлежит оставлению без рассмотрения.

На основании изложенного, руководствуясь статьями 222 – 225 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, суд

определил:

исковое заявление судебного пристава-исполнителя Балаковского <адрес> отдела Управления федеральной службы судебных приставов России по Саратовской области ФИО1 к ФИО2 об обращении взыскания на земельный участок, оставить без рассмотрения.

Разъяснить истцу право обращения в Балаковский районный суд Саратовской области с ходатайством об отмене определения суда при предоставлении доказательств уважительности причин отсутствия в судебных заседаниях и невозможности сообщения о них суду.

Оставление искового заявления без рассмотрения не лишает истца права на повторное обращение в суд с указанным исковым заявлением.

Судья А.А. Гордеев