25RS0029-01-2022-008375-68

2-4924/2022

РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

15 декабря 2022 года

Уссурийский районный суд Приморского края в составе:

председательствующего судьи Ивановой О.В.,

при секретаре Демидовой ИЮ.,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Уссурийского городского прокурора в защиту прав и законных интересов неопределенного круга лиц к ТСН «Плеханова, 70» о возложении обязанности по очистке придомовой территории

установил:

Уссурийский городской прокурор обратился с иском в суд в защиту прав и законных интересов неопределенного круга лиц к ТСН «Плеханова, 70» о возложении обязанности по очистке придомовой территории и просил обязать ТСН «Плеханова, 70» в 30-дневный срок организовать очистку придомовой территории дома № 70 по ул.Плеханова в г. Уссурийске от автомобильных покрышек и их передачу в организации, имеющие лицензии на осуществление деятельности по сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, размещению таких отходов.

В судебное в заседание стороны не явились, просили о рассмотрении дела в их отсутствие. Дело рассмотрено в отсутствие сторон.

Ответчик ТСН «Плеханова, 70» направил в суд заявление, в котором иск о возложении обязанности по очистке придомовой территории признал в полном объеме. Последствия признания иска, предусмотренные ст.173 ГПК РФ ответчику разъяснены и понятны.

Изучив материалы дела, оценив доказательства, суд принимает признание иска ответчиком и в соответствии с ч. 3 ст. 173 ГПК РФ выносит решение об удовлетворении исковых требований Уссурийского городского прокурора в защиту прав и законных интересов неопределенного круга лиц к ТСН «Плеханова, 70» о возложении обязанности по очистке придомовой территории, поскольку это не противоречит закону и не нарушает интересы третьих лиц.

По изложенному и руководствуясь ст.ст. 173, 194-198 ГПК РФ, суд

решил:

исковые требования Уссурийского городского прокурора в защиту прав и законных интересов неопределенного круга лиц к ТСН «Плеханова, 70» о возложении обязанности по очистке придомовой территории удовлетворить.

Обязать ТСН «Плеханова, 70» в течение 30 дней со дня вступления решения суда в законную силу организовать очистку придомовой территории дома № 70 по ул.Плеханова в г. Уссурийске от автомобильных покрышек и их передачу в организации, имеющие лицензии на осуществление деятельности по сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, размещению таких отходов.

Решение может быть обжаловано в течение месяца в Приморский краевой суд с подачей апелляционной жалобы через Уссурийский районный суд.

Председательствующий: О.В. Иванова

Мотивированное решение изготовлено 16 декабря 2022 г.