№5-881/2023 23RS0042-01-2023-003908-42

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

по делу об административном правонарушении

г. Новороссийск 17 июля 2023 года

Судья Приморского районного суда г. Новороссийска Семенов Н.С., с участием лица, привлекаемого к административной ответственности – ФИО1, рассмотрев дело об административном правонарушении в отношении ФИО1, <ДД.ММ.ГГГГ> года рождения, уроженца <адрес>, гражданина <адрес>, зарегистрированного по адресу: <адрес> проживающего по адресу: <адрес>, не работающего, не женатого, привлекаемого к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.19.3 КоАП РФ,

УСТАНОВИЛ:

15.07.2023г. около 14 час. 52 мин., находясь около дома №32 корп. 103 по адресу: г. Новороссийск, <...> гр. ФИО1 не выполнил законные требования сотрудников полиции, выразившееся в отказе предоставить удостоверение личности, ФИО1 предпринял попытку скрыться. Указанными действиями гр. ФИО1 воспрепятствовал выполнению, возложенных на полицию обязанностей.

В судебном заседании ФИО1 вину в инкриминируемом административном правонарушении признал, просил строго не наказывать, дополнительно пояснив, что просто оттолкнул сотрудника полиции.

Вина ФИО1 в совершении инкриминируемого ему административного правонарушения, кроме его признательных пояснений, подтверждается протоколом об административном правонарушении №21-164372 от 15.07.2023г., рапортами старшего оперуполномоченного отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по г. Новороссийску и оперуполномоченного отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по г. Новороссийску, протоколом о направлении на медицинское освидетельствование, протоколом о доставлении, протоколом об административном задержании.

Своими действиями ФИО1 совершил неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции в связи с исполнением им обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, а равно воспрепятствовал исполнению им служебных обязанностей, в связи с чем, его действия подлежат квалификации по ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ.

Смягчающим обстоятельством административную ответственность ФИО1 в силу п.1 ч.1 ст. 4.2 КоАП РФ, является раскаяние лица, совершившего административное правонарушение.

Обстоятельств, отягчающих административную ответственность ФИО1 судом не установлено.

Учитывая обстоятельства данного административного правонарушения, личность ФИО1, наличие смягчающих и отсутствие отягчающих его административную ответственность обстоятельств, отсутствие официального трудоустройства и регистрации на территории Краснодарского края, считаю необходимым назначить ФИО1 наказание в виде административного ареста.

Руководствуясь ст.29.10 КоАП Российской Федерации

ПОСТАНОВИЛ:

Признать ФИО1 виновным в совершении административного правонарушения, административная ответственность за которое предусмотрена ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ, и назначить ему наказание в виде административного ареста сроком на пять суток.

Срок административного ареста ФИО1 исчислять с момента его доставления с 20 час. 25 мин. 15 июля 2023 года.

Постановление может быть обжаловано в Краснодарский краевой суд через Приморский районный суд г. Новороссийска в течение десяти дней со дня вручения или получения копии настоящего постановления.

Постановление вступило в законную силу «__»____________2023г.

Судья Н.С. Семенов