Дело №
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
22 ноября 2023 года р.<адрес>
Судья Ордынского районного суда <адрес> Отт С.А.,
рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 6.1.1 КоАП РФ, в отношении ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженец <адрес>, гражданина РФ, место жительства: <адрес>,
УСТАНОВИЛ:
В октябре 2022 года в вечернее время, ФИО1, находясь по адресу: <адрес>, нанес побои несовершеннолетнему ФИО2, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, ударив его один раз в область лба ногой, в результате чего ФИО2 испытал физическую боль.
По данному факту сотрудником полиции составлен протокол об административном правонарушении от ДД.ММ.ГГГГ <адрес> по ст. 6.1.1 КоАП РФ - нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния.
ФИО1 в судебном заседании с протоколом согласился, вину признал.
Потерпевший ФИО2 и его законный представитель ФИО3 в судебном заседании подтвердили обстоятельства правонарушения.
Исследовав письменные материалы дела, судья приходит к выводу о виновности ФИО1 в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 6.1.1 КоАП РФ - совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, что подтверждается следующими доказательствами:
протоколом об административном правонарушении от ДД.ММ.ГГГГ <адрес>,
объяснениями потерпевшего ФИО2, законного представителя ФИО3,
объяснениями ФИО1;
рапортом от ДД.ММ.ГГГГ.
Учитывая характер и степень общественной опасности совершенного правонарушения, конкретные обстоятельства произошедшего, личность виновного, признание вины ФИО1, наличие отягчающего обстоятельства-несовершеннолетний возраст потерпевшего, суд приходит к выводу о назначении ему наказания в виде в виде административного ареста, полагая, что назначение более мягкого наказания не достигнет целей административного наказания.
Руководствуясь ст. ст. 29.9, 29.10 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях,
ПОСТАНОВИЛ:
Признать виновным ФИО1 в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 6.1.1 КоАП РФ, и назначить наказание в виде административного ареста сроком на 03 (трое) суток.
Постановление может быть обжаловано в течение 10 суток в Новосибирский областной суд через Ордынский районный суд со дня вручения или получения копии постановления.
Судья С.А. Отт