Дело № 2-135/2025 21 января 2025 г.
РЕШЕНИЕ
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Магаданский городской суд Магаданской области в составе:
председательствующего – судьи Благодёровой А.Н.,
при секретаре Сизинцевой А.А.,
с участием истца ФИО1,
представителя ответчиков ФИО2,
представителя ответчика Сахалинской таможни – ФИО3,
рассмотрев в открытом судебном заседании в помещении Магаданского городского суда в городе Магадане с использованием видеоконференц-связи гражданское дело по иску ФИО1 к Сахалинской таможне, Дальневосточному таможенному управлению о перерасчете выслуги лет в льготном исчислении, понуждении произвести расчет пенсии,
УСТАНОВИЛ:
ФИО1 обратилась в Магаданский городской суд с иском к Сахалинской таможне, Дальневосточному таможенному управлению о перерасчете выслуги лет в льготном исчислении.
В обоснование исковых требований указала, что является получателем пенсии за выслугу лет, назначенной в соответствии с Законом РФ от 12 февраля 1993 г. № 4468-1 «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей» с 29 июня 2007 г.
Расчет выслуги лет для назначения пенсии при увольнении со службы в таможенных органах с правом получения пенсии за выслугу лет произведен Магаданской таможней в соответствии с Положением об исчислении выслуги лет для назначения пенсий сотрудникам таможенных органов с учетом особенностей прохождения службы в таможенных органах Российской Федерации, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 2 февраля 1998 г. № 103 «О порядке исчисления выслуги лет для назначения и выплаты пенсий и пособий лицам, проходившим службу (работавшим) в таможенных органах Российской Федерации, и их семьям».
В расчет выслуги лет для назначения пенсии, в том числе, включено время нахождения истца в отпуске по уходу за ребенком в период с 11 марта 1998 г. по 24 января 1999 г. в календарном исчислении 10 месяцев 13 дней, то есть один месяц службы за один месяц выслуги, в то время как истец проходила службу в органах налоговой полиции г. Магадана.
Полагает, что указанный период службы подлежит зачету в выслугу лет для назначения пенсии как один месяц службы за два месяца выслуги 1 год 8 месяцев 26 дней, поскольку ограничений учета выслуги лет в льготном исчислении в отдаленных местностях Российской Федерации для назначения пенсии сотрудникам, воспользовавшимся в период службы правом на отпуск по уходу за ребенком не установлено.
Ссылаясь на изложенные обстоятельства, с учетом увеличения исковых требований просит суд обязать Сахалинскую таможню провести перерасчет выслуги лет для назначения пенсии в период с 11 марта 1998 г. по 24 января 1999 г. в льготном исчислении - один месяц службы за два месяца, то есть 10 месяцев 13 дней как 1 год 8 месяцев 26 дней, обязать Дальневосточное таможенное управление произвести перерасчет размера пенсии с учетом произведенного Сахалинской таможней расчета выслуги лет.
В судебном заседании истец требования к ответчикам поддержала, в связи с допущенной ответчиком ошибкой при исчислении выслуги, настаивала на том, что имеет право на перерасчет пенсии со дня её назначения, с 29 июня 2007 г. Полагала, что представленный послужной список при назначении пенсии должен был быть учтен в контексте с другими документами - справками и трудовой книжкой. Возражала против применения последствий пропуска срока исковой давности, о нарушении своего права ранее ей не было известно, узнала только при увольнении в 2022 г., затем длительное время вела переписку по спорному вопросу.
Представитель ответчиков просила в удовлетворении иска отказать по основаниям, изложенным в письменных возражениях на иск. Обращала внимание на то, что к спорному периоду применен коэффициент 1,0 сотрудником отдела кадров налоговой полиции, таможенный орган исчислил стаж на основании послужного списка, предоставленного УФСНП по Магаданской области. Обязанность проводить проверку правильности расчета трудового стажа, произведенного иными организациями, на таможенный орган законом не возложена. Настаивала на применении последствий пропуска истцом срока исковой давности, ФИО4 является получателем пенсии на протяжении 17 лет, о применении коэффициента 1,0 к спорному периоду узнала 9 июня 2007 г. при получении расчета выслуги лет.
Представитель третьего лица МВД России в судебное заседание не явился, о времени и месте его проведения извещен надлежащим образом.
В письменном отзыве на иск полагал исковые требования не подлежащими удовлетворению, указав на пропуск срока обращения с иском в суд.
Суд, руководствуясь положениями части 3 статьи 167 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, определил рассмотреть дело в отсутствие представителя третьего лица.
Выслушав объяснения сторон, исследовав письменные доказательства в материалах дела, суд приходит к следующему.
Согласно пункту 1 статьи 50 Федерального закона от 21 июля 1997 г. № 114-ФЗ «О службе в таможенных органах Российской Федерации» (далее - Федеральный закон № 114-ФЗ) пенсионное обеспечение сотрудников таможенных органов и членов их семей осуществляется на условиях и по нормам, которые установлены законодательством Российской Федерации для лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, и членов их семей.
Порядок исчисления выслуги лет для назначения пенсий сотрудникам таможенных органов с учетом особенностей прохождения службы в таможенных органах определяется Правительством Российской Федерации.
Постановлением Правительства РФ от 2 февраля 1998 г. № 103 «О порядке исчисления выслуги лет для назначения и выплаты пенсий и пособий лицам, проходившим службу (работавшим) в таможенных органах Российской Федерации, и их семьям» утверждено Положение об исчислении выслуги лет для назначения пенсий сотрудникам таможенных органов с учетом особенностей прохождения службы в таможенных органах Российской Федерации (далее по тексту – Положение № 103).
Организация пенсионного обеспечения сотрудников таможенных органов и членов их семей возлагается на пенсионную службу Федеральной таможенной службы (пункт 2 статьи 50 Федерального закона № 114-ФЗ).
Условия и порядок пенсионного обеспечения урегулированы Законом РФ от 12 февраля 1993 г. № 4468-1 «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, органах принудительного исполнения Российской Федерации, и их семей».
Судом установлено, никем не оспаривается и следует из материалов дела, что ФИО1 с 29 июня 2007 г. является получателем пенсии за выслугу лет от таможенных органов Российской Федерации.
При назначении пенсии 9 июня 2007 г. кадровым подразделением Магаданской таможни произведен расчет выслуги лет в календарном исчислении - 15 лет 07 месяцев 14 дней и льготном исчислении - 26 лет 08 месяцев 28 дней.
Согласно расчету ответчика, на основании п. 2 пп. «а» постановления Правительства РФ от 2 февраля 1998 г. № 103, при расчете выслуги лет истца включен, в том числе период прохождения ею службы в Управлении Департамента налоговой полиции РФ по Магаданской области с 27 июня 1995 г. по 10 марта 2001 г., из которого периоды службы с 27 июня 1995 г. по 10 марта 1998 г. и с 25 января 1999 г. по 10 марта 2001 г. включены в расчет выслуги лет с коэффициентом 2,0 (5 л. 4 мес. 26 дн. и 4 г. 3 мес. 00 дн. соответственно), а период с 11 марта 1998 г. по 24 января 1999 г. с коэффициентом 1,0 (00 л. 10 мес. 13 дн.).
С указанным расчетом выслуги лет истец ознакомлена 9 июня 2007 г.
В судебном заседании также установлено и никем не оспаривается, что в период прохождения службы в Управлении Департамента налоговой полиции РФ по Магаданской области период с 11 марта 1998 г. по 24 января 1999 г. истец находилась в отпуске по уходу за ребенком.
На заявление ФИО1 от 13 января 2023 г. о перерасчете выслуги лет и размера пенсии за выслугу лет, Сахалинской таможней 26 января 2023 г. был дан ответ о том, что расчет пенсии произведен на основании предоставленного Департаментом налоговой полиции РФ по Магаданской области послужного списка, в котором период с 11 марта 1998 г. по 24 января 1999 г. в расчет выслуги лет в льготном исчислении не включен, в связи с чем в выслугу лет при назначении пенсии данный период исчислен с применением коэффициента 1,0.
Ответчик, выражая несогласие с требованием истца, также ссылается на отсутствие права и обязанности произведения пенсионным органом таможенной службы проверки правильности и перерасчета выслуги лет, произведенного иными организациями или государственными органами, поэтому при назначении пенсии руководствовался сведениями, отраженными в послужном списке, составленном Департаментом налоговой полиции РФ по Магаданской области при увольнении ФИО1
Подпунктом «а» п. 2 Положения № 103 в редакции, действовавшей на дату назначения пенсии истцу (в ред. Постановления Правительства РФ от 15.05.2003 № 284) предусмотрено, что в выслугу лет для назначения пенсий сотрудникам таможенных органов засчитываются исчисленное в соответствии с Постановлением Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 22 сентября 1993 г. № 941 «О порядке исчисления выслуги лет, назначения и выплаты пенсий и пособий лицам, проходившим военную службу в качестве офицеров, прапорщиков, мичманов и военнослужащих сверхсрочной службы или по контракту в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин либо службу в органах внутренних дел, и их семьям в Российской Федерации» время службы (работы):
в таможенных органах в качестве сотрудников или федеральных государственных служащих этих органов;
в органах налоговой полиции в качестве сотрудников, имеющих специальные звания, с учетом особенностей прохождения службы в этих органах, установленных Законом Российской Федерации «О федеральных органах налоговой полиции» и Положением о прохождении службы в органах налоговой полиции Российской Федерации;
указанное в статье 18 Закона Российской Федерации «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, и их семей».
Пунктом 4 Положения № 103 установлено, что в выслугу лет, исчисленную согласно подп. «а» п. 2 указанного Положения, в соответствии с Постановлением № 941 время службы (работы) засчитывается на льготных условиях один месяц службы за два месяца в отдаленных местностях Российской Федерации, указанных в разделе I Приложения № 1 к данному постановлению - с 21 июля 1993 г. В данном разделе, в том числе, поименована Магаданская область.
Постановлением Правительства РФ от 20 февраля 1995 г. № 155 «О порядке исчисления выслуги лет, назначения и выплат пенсий и пособий лицам, проходившим службу в органах налоговой полиции, и их семьям» действие Постановления № 941 также распространено на лиц, проходивших службу в федеральных органах налоговой полиции в качестве сотрудников, имеющих специальные звания.
Из послужного списка, составленного 7 марта 2001 г. Управлением Департамента налоговой полиции Российской Федерации по Магаданской области следует, что ФИО1 в период с 27 июня 1995 г. по 10 марта 2001 г. непрерывно проходила службу в органах налоговой полиции на различных должностях.
В разделе 9 послужного списка включены сведения о периодах службы, дающих право на исчисление выслуги лет для назначения пенсии на льготных условиях, согласно действующему законодательству: с 27 июня 1995 г. по 10 марта 1998 г. и с 25 января 1999 г. по 10 марта 2001 г., а также внесена запись «Магаданская область 1х2». Период службы с 11 марта 1998 г. по 24 января 1999 г. в данном разделе не указан.
Материалами дела подтверждается, что в спорный период ФИО1 проходила службу в должности специалиста 1 категории отдела налоговых проверок УФСНП России по Магаданской области (с 15 ноября 1996 г. по 21 июня 1999 г.), в специальном звании старшего лейтенанта налоговой полиции (присвоено приказом УФСНП от 27 июня 1997 г. № 129лс).
Никем не оспаривается также, что в период прохождения службы в специальном звании, с 11 марта 1998 г. по 24 января 1999 г. ФИО1 находилась в отпуске по уходу за ребенком.
В силу подпункта «а» пункта 3 Указа Президента Российской Федерации от 11 марта 2003 г. № 306 «Вопросы совершенствования государственного управления в Российской Федерации» Федеральная служба налоговой полиции Российской Федерации была упразднена с 1 июля 2003 г.
В соответствии со ст. 13 Закона РФ от 24 июня 1993 г. № 5238-1 «О федеральных органах налоговой полиции» порядок прохождения службы в федеральных органах налоговой полиции регулируется Положением о прохождении службы в органах налоговой полиции Российской Федерации, утверждаемым Верховным Советом Российской Федерации.
Согласно ст. 37 Положения о прохождении службы в органах налоговой полиции Российской Федерации, утвержденного постановлением Верховного совета РФ от 20 мая 1993 г. № 4991-1 (далее – Постановление № 4991-1) отпуска по беременности и родам предоставляются сотрудникам - женщинам налоговой полиции с сохранением денежного и натурального довольствия. По их желанию при стаже службы не менее одного года им предоставляется частично оплачиваемый отпуск по уходу за ребенком (без сохранения денежного и натурального довольствия) продолжительностью и в порядке, которые установлены законодательством для беременных женщин и матерей. Время нахождения в таком отпуске засчитывается сотрудникам - женщинам в выслугу лет в специальных званиях, в выслугу лет на должностях, замещаемых лицами младшего, среднего, старшего и высшего начальствующего состава налоговой полиции для выплаты надбавки за выслугу лет, а также в выслугу лет для назначения пенсий.
Статьей 51 Постановления № 4991-1 также установлено, что увольняемым сотрудникам налоговой полиции время службы в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях засчитывается в выслугу лет из расчета один месяц службы за два месяца.
Поскольку судом установлено, что ФИО1 в период с 11 марта 1998 г. по 24 января 1999 г. проходила службу в районах Крайнего Севера в Управлении Федеральной службы налоговой полиции Российской Федерации по Магаданской области в специальном звании старшего лейтенанта налоговой полиции, суд приходит к выводу о том, что у истца имелось право на включение спорного периода в стаж, дающий право на исчисление выслуги лет для назначения пенсии на льготных условиях из расчета один месяц службы за два месяца.
В силу ч. 1 ст. 54 Закона РФ от 12 февраля 1993 г. № 4468-1 днем обращения за назначением пенсии считается день подачи в соответствующий пенсионный орган заявления о назначении пенсии со всеми необходимыми документами, а при пересылке заявления и документов по почте - дата их отправления.
В случаях, когда к заявлению о назначении пенсии приложены не все необходимые для решения данного вопроса документы, заявителю разъясняется, какие документы он должен представить дополнительно. При представлении им этих документов до истечения трех месяцев со дня получения указанного разъяснения днем обращения за пенсией считается день подачи заявления или дата отправления документов по почте, указанные в части первой данной статьи (ч. 2 ст. 54 Закона № 4468-1).
Приказом Федеральной таможенной службы Российской Федерации от 5 октября 2005 г. № 924 утверждено Положение о пенсионной службе ФТС России.
В указанном Положении определены основные функции пенсионной службы Главного финансово-экономического управления ФТС России (пенсионная служба ГФЭУ) и отделов (отделений) пенсионного обеспечения финансово-бухгалтерских служб региональных таможенных управлений, к их числу, в том числе отнесены исчисление, выплата, перерасчет пенсий (п.8), проверка правильности исчисления выслуги лет для назначения и выплаты пенсий (п. 10).
В целях обеспечения единого порядка организации работы по исчислению выслуги лет сотрудникам таможенных органов Российской Федерации приказом Государственного таможенного комитета Российской Федерации от 25 апреля 2003 г. № 457 утверждена инструкция об организации работы по исчислению выслуги лет сотрудникам таможенных органов Российской Федерации.
Согласно п. 1 указанной Инструкции при увольнении сотрудника со службы в таможенных органах кадровое подразделение таможенного органа производит расчет выслуги лет.
В случае выявления факта нарушения требований нормативных правовых актов, регулирующих вопросы исчисления выслуги лет, кадровое подразделение таможенного органа направляет документы в Центральную комиссию для принятия решения о зачете (исключении) сотруднику таможенного органа в выслугу лет соответствующих периодов работы. На основании протокола Центральной комиссии, утвержденного председателем ГТК России, производится новый расчет выслуги лет и издается приказ по таможенному органу об изменении выслуги лет и размеров соответствующих надбавок (п.9).
Документами, подтверждающими периоды работы (службы), которые могут быть засчитаны сотруднику в выслугу лет, являются трудовая книжка и иные документы, подтверждающие стаж работы (службы) в установленном законодательством Российской Федерации порядке (п. 11).
При этом, вопреки доводам представителя ответчиков, п. 8 данной инструкции предусмотрено, что новый расчет выслуги лет кадровым подразделением таможенного органа не производится только при переводе сотрудника в другой таможенный орган.
Поскольку ФИО1 поступила на службу в Магаданскую таможню в общем порядке, а не в порядке перевода из другого подразделения таможенной службы, то при её увольнении кадровому подразделению Магаданской таможни следовало произвести самостоятельно расчет выслуги лет, исходя трудовой книжки и послужного списка истца, а пенсионному органу таможенной службы проверить правильность исчисления выслуги лет для назначения и выплаты пенсий. При наличии противоречий, содержащихся в трудовой книжке и послужном списке истца о стаже, дающем право на исчисление выслуги лет на льготных условиях, а именно об исключении из такого стажа спорного периода, ответчикам следовало выяснить наличие оснований для исключения спорного периода из расчета льготного исчисления выслуги лет и произвести верный расчет.
Такие правовые основания, послужившие причиной исключения спорного периода из льготного стажа истца, ответчиками не приведены и при рассмотрении настоящего дела.
При изложенных обстоятельствах суд приходит к выводу о том, что кадровым подразделением по месту службы истца и пенсионным органом таможенной службы не была проведена работа, связанная с правильным исчислением выслуги лет, что привело к нарушению прав истца на назначение пенсии в соответствии с имеющейся у неё выслугой и поставило её в неравное положение с другими женщинами-сотрудниками таможенной службы, к которым не применялись ограничения во включении периода нахождения в отпуске по уходу за ребенком в выслугу лет для назначения пенсии в льготном исчислении.
Вопреки доводам ответчика, Департаментом налоговой полиции в Магаданской области расчет выслуги лет ФИО1 при увольнении не производился, а был составлен послужной список с указанием присвоенных специальных званий и периодов прохождения службы.
Ссылка ответчиков на пп. «а» п. 2 Положения № 103, согласно которому исчисленное в соответствии с Постановлением № 941 время службы (работы) в органах налоговой полиции засчитывается в выслугу лет для назначения пенсий сотрудникам таможенных органов и перерасчету не подлежит, противоречит установленному вышеназванными нормативными актами порядку, который, напротив, возлагает обязанность на кадровое подразделение таможенного органа, в котором проходит службу работник, самостоятельно производить расчет выслуги лет в соответствии с нормами законодательства.
Приказом ФТС России от 27 марта 2020 г. № 329 «О реорганизации Камчатской, Магаданской и Сахалинской таможен» Магаданская таможня присоединена к Сахалинской таможне.
Поскольку расчет выслуги лет при назначении пенсии произведен истцу кадровым подразделением Магаданской таможни, то обязанность по произведению перерасчета выслуги лет должна быть на возложена на её правопреемника – Сахалинскую таможню.
При изложенных обстоятельствах имеются основания для возложения на Сахалинскую таможню обязанности произвести ФИО1 перерасчет выслуги лет для назначения пенсии в период с 11 марта 1998 г. по 24 января 1999 г. в льготном исчислении - один месяц службы за два месяца, то есть 10 месяцев 13 дней как 1 год 8 месяцев 26 дней.
Пенсионное обеспечение сотрудников таможенных органов возложено на отделение пенсионного обеспечения Дальневосточного таможенного управления. При таком положении имеются основания для удовлетворения требования истца к Дальневосточному таможенному управлению произвести перерасчет размера пенсии с учетом перерасчета выслуги лет в период с 11 марта 1998 г. по 24 января 1999 г. в льготном исчислении.
Поскольку при назначении таможенным органом истцу пенсии 29 июня 2007 г. последняя имела право на исчисление выслуги лет на льготных условиях за спорный период, то суд приходит к выводу о правомерности заявленных требований о перерасчете с 29 июня 2007 г., с учетом перерасчета льготной выслуги лет, дающей право на пенсию.
Рассматривая заявления ответчиков и третьего лица о применении последствий пропуска истцом срока исковой давности, и срока обращения с иском в суд, суд приходит к следующему.
В соответствии с частью 2 статьи 58 Закона Российской Федерации от 12 февраля 1993 г. № 4468-I сумма пенсии, не полученная пенсионером своевременно по вине органа, назначающего или выплачивающего пенсию, выплачивается за прошлое время без ограничения каким-либо сроком.
Указанная норма направлена на обеспечение получения пенсии, не выплаченной в результате ошибки или ненадлежащего исполнения сотрудниками пенсионного органа возложенных на него обязанностей и носит гарантийный характер.
Кроме этого, требования ФИО1 вытекают из нарушения её права на пенсионное обеспечение, то есть из законодательства о социальном обеспечении, носят публично-правовой характер, поэтому нормы Гражданского кодекса Российской Федерации, регулирующие исковую давность, равно как и нормы Трудового кодекса Российской Федерации о сроке обращения с иском в суд, не подлежат применению к спорным по настоящему делу правоотношениям.
Руководствуясь статьями 194 - 199 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, суд
РЕШИЛ:
Исковые требования ФИО1 к Сахалинской таможне, Дальневосточному таможенному управлению о перерасчете выслуги лет в льготном исчислении, понуждении произвести расчет пенсии, - удовлетворить.
Обязать Сахалинскую таможню (№) произвести ФИО1 перерасчет выслуги лет для назначения пенсии в период с 11 марта 1998 г. по 24 января 1999 г. в льготном исчислении - один месяц службы за два месяца, то есть 10 месяцев 13 дней как 1 год 8 месяцев 26 дней.
Обязать Дальневосточное таможенное управление (№) произвести перерасчет размера пенсии ФИО1 с 29 июня 2007 г. с учетом перерасчета выслуги лет в период с 11 марта 1998 г. по 24 января 1999 г. в льготном исчислении.
Решение может быть обжаловано в Магаданский областной суд через Магаданский городской суд в течение месяца со дня принятия решения в окончательной форме.
Установить день принятия решения суда в окончательной форме 27 января 2025 г.
Судья А.Н. Благодёрова