Дело № 2-1310/2022
УИД: 03RS0019-01-2022-001675-05
РЕШЕНИЕ
Именем Российской Федерации
(резолютивная часть)
27 декабря 2022 г.
с. Аскарово Абзелиловского района
Судья Абзелиловского районного суда Республики Башкортостан Осипов В.Н., рассмотрев в порядке упрощенного производства гражданское дело по исковому заявлению ООО "Феникс" к ФИО1 о взыскании задолженности по кредитному договору,
Руководствуясь ст.ст. 232.4, 194-198 ГПК РФ,
РЕШИЛ:
исковое заявление ООО "Феникс" к ФИО1 о взыскании задолженности по кредитному договору удовлетворить.
Взыскать с ответчика ФИО1 (паспорт №, ИНН №) в пользу истца ООО "Феникс" (ИНН <***>, ОГРН <***>) задолженность по кредитному договору <***> от 16.04.2012 просроченную задолженность за период с 11.03.2015 по 01.06.2015 в размере 50137,94 рублей, государственную пошлину в размере 1704,14 рублей.Лица, участвующие в деле, их представители вправе подать заявление о составлении мотивированного решения суда в течение пяти дней со дня подписания резолютивной части решения суда.
Мотивированное решение суда изготавливается в течение десяти дней со дня поступления от лица, участвующего в деле, его представителя соответствующего заявления или со дня подачи апелляционной жалобы.
Решение может быть обжаловано в Верховный суд РБ путем подачи апелляционной жалобы через Абзелиловский районный суд Республики Башкортостан в течение пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения суда по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей - со дня принятия решения в окончательной форме.
Судья: В.Н. Осипов