ПОСТАНОВЛЕНИЕ
по делу об административном правонарушении
17 марта 2023 года (адрес)
Судья Рузского районного суда (адрес) ФИО1, при помощнике судьи Федорюк В.В., рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3.1 ст.18.8 КоАП РФ, в отношении ФИО2 И.З. У., (дата) года рождения, уроженца Республики (адрес), гражданина Республики (адрес), женатого, работающего по найму, проживающего по адресу: (адрес)
Документ, удостоверяющий личность: паспорт гражданина Республики Узбекистан №, выдан (дата) МВД Р. Узбекистан,
УСТАНОВИЛ:
(дата) в 16 часов 30 мин. при осуществлении проверки миграционного законодательства по адресу: (адрес), был установлен гражданин Республики (адрес) ФИО2 И.З. У. (дата)/р., который (дата) прибыл на территорию Российской Федерации. По истечении срока пребывания от выезда уклонился, регистрацию не продлил, чем нарушил требования п.1, п.2, ст.5 ФЗ № от (дата) «О правовом положении иностранных граждан в РФ» В связи с тем, что в указанном правонарушении усматриваются признаки положений ч. 1 ст. 18.8 КоАП РФ.
В связи с тем, что в указанном правонарушении усматриваются признаки положений ч. 1 ст. 18.8 КоАП РФ, но выявлено оно в (адрес), в действиях гражданина Республики Узбекистан ФИО2 И.З.У., (дата) года рождения, усматривается правонарушение, предусмотренное ч. 3.1. ст. 18.8. КоАП РФ.
Из пояснений ФИО2 И.З.У., (дата) года рождения следует, что он приехал в Россию (дата). По окончании срока регистрации не ухал домой и не оформил документы, так ка у него не было денег. В настоящий момент проживает по адресу: (адрес).
Вина ФИО2 И.З.У. в совершении административного правонарушения подтверждается материалами дела:
- определением о передаче дела по подведомственности от (дата), начальника полиции ОМВД России по Рузскому городскому округу подполковника полиции ФИО3;
- рапортом УУП ФИО4 ОМВД России по Рузскому городскому городскому округу лейтенанта полиции А.А. Белого;
- протоколом об административном правонарушении АБ№ от (дата);
- объяснениями ФИО2 И.З.У.;
- копией паспорта ФИО2 И.З.У.;
- справкой ФМС России АС ЦБДУИГ на ФИО2 И.З.У.
Учитывая вышеизложенные доказательства, суд считает, что вина ФИО2 И.З.У. в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.18.8 ч.3.1 КоАП РФ доказана полностью, и его действия следует квалифицировать по ст.18.8 ч.3.1 КоАП РФ.
При назначении наказания ФИО2 И.З.У., суд учитывает характер и степень совершенного административного правонарушения, данные о личности ФИО2 И.З.У., который вину в совершении правонарушения признал полностью. Учитывая, что совершенное ФИО2 И.З.У. правонарушение носит грубый характер, он остается на территории РФ без законных на то оснований в течение длительного времени, суд считает необходимым назначить ему наказание в виде штрафа с административным выдворением за пределы РФ.
На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. ст.ст. 3.10, 18.10 ч.2, 29.9, 29.10 КоАП РФ,
ПОСТАНОВИЛ:
Признать гражданина Республики Узбекистан ФИО2 И.З. У., (дата) года рождения, виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.18.8 ч.3.1 КоАП РФ и подвергнуть административному наказанию в виде штрафа в размере № 000 (... тысяч) рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации в виде контролируемого самостоятельного выезда из Российской Федерации.
Поручить исполнение постановления сотрудникам ОМВД России по (адрес).
Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано в порядке, предусмотренном ст.ст. 30.1-30.5 КоАП РФ в Московский областной суд в течение десяти дней со дня вручения либо получения копии постановления по делу об административном правонарушении.
Сумма штрафа должна быть внесена в течение одного дня со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 КоАП РФ (ст. 32.2 КоАП РФ), в №
Судья: подпись ФИО1