Дело № 2-4700/2025
УИД 59RS0007-01-2025-005569-23
РЕШЕНИЕ
Именем Российской Федерации
(резолютивная часть)
22 августа 2025 года г. Пермь
Свердловский районный суд г. Перми под председательством судьи Колычевой О.В., рассмотрев в порядке упрощенного производства гражданское дело по иску Общества с ограниченной ответственностью «Пермское Долговое Агентство » к ФИО1 ФИО4 о взыскании денежных средств,
Руководствуясь ст. 194-199, гл.21.1. Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, суд
решил :
Взыскать с ФИО1 ФИО5 (№ в пользу Общества с ограниченной ответственностью «Пермское Долговое Агентство » (№) денежные средства в уплату процентов за пользование кредитом за период с 26.05.2015 по 05.12.2017 в размере 25591 руб.79 коп. рублей, проценты в порядке ст. 395 ГК РФ в размере56 929 руб.08 коп. за период с 14.07.2015г. по 12.05.2025г, судебные расходы по уплате государственной пошлины в размере 4 000 рублей, расходы за юридические услуги в размере 10 000рублей.
По заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей или в случае подачи апелляционных жалобы, представления по делу, рассматриваемому в порядке упрощенного производства, суд составляет мотивированное решение.
Заявление о составлении мотивированного решения суда может быть подано в течение пяти дней со дня подписания резолютивной части решения суда по делу, рассмотренному в порядке упрощенного производства.
Мотивированное решение суда изготавливается в течение десяти дней со дня поступления от лица, участвующего в деле, его представителя соответствующего заявления или со дня подачи апелляционной жалобы.
Решение по результатам рассмотрения дела в порядке упрощенного производства может быть обжаловано в суд апелляционной инстанции в течение пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения суда по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей – со дня принятия решения в окончательной форме.
Судья О.В. Колычева