Дело № 2-277/2023

РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

(резолютивная часть)

31 января 2023 года город Тверь

Пролетарский районный суд г. Твери в составе судьи Голосовой Е.Ю., рассмотрев в порядке упрощенного производства гражданское дело по иску Акционерного общества «Банк Русский Стандарт» к ФИО1 о взыскании задолженности по кредитному договору, возмещении расходов по уплате государственной пошлины

Руководствуясь ст. ст. 198, 199, 232.4 ГПК РФ, суд

решил:

Исковые требования по иску Акционерного общества «Банк Русский Стандарт» к ФИО1 о взыскании задолженности по кредитному договору, возмещении расходов по уплате государственной пошлины удовлетворить.

Взыскать с ФИО1 (паспорт №) в пользу Акционерного общества «Банк Русский Стандарт» (ИНН <***>) задолженность по кредитному договору <***> от 16.01.2022 г. по состоянию на 02.08.2022 г. в размере 69042 (шестьдесят девять тысяч сорок два) рубля, в том числе: основной долг – 29741 рубль 82 копейки, проценты за пользование кредитом – 39165 рублей 72 копейки, штраф – 134 рубля 46 копеек.

Взыскать с ФИО1 (паспорт №) в пользу Акционерного общества «Банк Русский Стандарт» (ИНН <***>) расходы по оплате государственной пошлины в размере 2271 рубль 26 копейки.

Мотивированное решение суда изготавливается в течение десяти дней со дня поступления от лица, участвующего в деле, его представителя соответствующего заявления или со дня подачи апелляционной жалобы. Заявление о составлении мотивированного решения суда может быть подано в течение пяти дней со дня подписания резолютивной части решения суда по делу, рассмотренному в порядке упрощенного производства.

Решение по результатам рассмотрения дела в порядке упрощенного производства может быть обжаловано в суд апелляционной инстанции в течение пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения суда по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей - со дня принятия решения в окончательной форме.

Судья Е.Ю. Голосова