Дело № 2-367/2025 Резолютивная часть

УИД 66RS0034-01-2025-000349-12 копия

РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

город Красноуральск 18 августа 2025 года

Судья Красноуральского городского суда Свердловской области Гаврилова Н.М., рассмотрев в порядке упрощенного производства гражданское дело по исковому заявлению ФИО1 ФИО5 к Администрации муниципального округа Красноуральск о признании права собственности на земельный участок в порядке приобретательной давности,

На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 232.3, 232.4 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, суд

РЕШИЛ:

Исковые требования ФИО1 ФИО6 (паспорт: серия № ИНН №) к Администрации муниципального округа Красноуральск (ОГРН №, ИНН №) о признании права собственности на земельный участок в порядке приобретательной давности, удовлетворить.

Признать за ФИО1 ФИО7 право собственности в порядке приобретательной давности на земельный участок № №, расположенный по адресу: Свердловская область, г. Красноуральск, коллективный сад № №, площадью <данные изъяты> кв.м.

Решение может быть обжаловано в Свердловский областной суд с подачей апелляционной жалобы (представления) через Красноуральский городской суд в течение пятнадцати дней со дня принятия решения, а в случае составления мотивированного решения суда по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей – со дня принятия решения в окончательной форме.

Заявление о составлении мотивированного решения суда может быть подано в течение пяти дней со дня подписания резолютивной части решения суда.

Решение суда вступает в законную силу по истечении пятнадцати дней со дня его принятия, если не подана апелляционная жалоба (представление).

Решение подлежит размещению на официальном сайте Красноуральского городского суда в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: кrasnouralsky.svd@sudrf.ru, не позднее следующего дня после его принятия.

Председательствующий: подпись

Копия верна

Судья Красноуральского

городского суда: Н.М. Гаврилова