УИД 05RS0№-65

Дело 2-828/25

ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ

(Резолютивная и вводная часть)

Именем Российской Федерации

<адрес> ДД.ММ.ГГГГ

Хасавюртовский городской суд Республики Дагестан в составе председательствующего судьи Сатаева А.С., при секретаре судебных заседаний ФИО3,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению ФИО1 к ФИО2 о признании права собственности на жилой дом и земельный участок в силу приобретательской давности, руководствуясь ст.ст. 194-198, 233 ГПК РФ, суд

решил:

Исковые требования ФИО1 к ФИО2 о признании права собственности на жилой дом и земельный участок в силу приобретательской давности – удовлетворить.

Признать право собственности ФИО1 право собственности по приобретательской давности на жилой дом общей полезной площадью 56,3 кв.м., земельный участок площадью 465, 6 кв.м., расположенных по адресу РД, <адрес>.

Решение является основанием для Управления Федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии о регистрации право собственности ФИО1 на жилой дом общей полезной площадью 56,3 кв.м., земельный участок площадью 465, 6 кв.м., расположенных по адресу РД, <адрес>.

Резолютивная часть решения суда составлена ДД.ММ.ГГГГ.

Мотивированное решение суда будет составлено до ДД.ММ.ГГГГ.

Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.

Ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда.

Иными лицами, участвующими в деле, а также лицами, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом, заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

Резолютивная часть решения суда составлена и отпечатана в совещательной комнате.

Судья А.С. Сатаев