Резолютивная часть

РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

**** 21 июля 2023 г.

Тулунский городской суд **** в составе председательствующего судьи Соломатовой К.В., рассмотрев в порядке упрощенного производства гражданское дело *** по иску ФИО1 к Администрации Тулунского муниципального района о признании права собственности на жилой дом в силу приобретательной давности,

На основании изложенного, руководствуясь ст.232.4 ГПК РФ, суд

РЕШИЛ:

Иск ФИО1 к Администрации Тулунского муниципального района о признании права собственности на жилой дом в силу приобретательной давности – удовлетворить.

Признать за ФИО1, родившейся ...... в ****, паспорт ***, выдан Отделом Внутренних Дел **** ......, код подразделения ***, право собственности в силу приобретательной давности на жилой дом, расположенный по адресу: ****.

Настоящее решение является основанием для постановки на кадастровый учёт и государственной регистрации права собственности ФИО1 на указанный объект недвижимого имущества.

Заявление о составлении мотивированного решения суда может быть подано в течение пяти дней со дня подписания резолютивной части решения суда.

Решение может быть обжаловано в Иркутский областной суд в течение пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения суда по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей, со дня принятия решения суда в окончательной форме, путем подачи апелляционной жалобы через Тулунский городской суд ****.

Судья К.В. Соломатова