Дело № 2-106/2023

РЕШЕНИЕ

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

(резолютивная часть в порядке ст. 232.4 ГПК РФ)

с. Богородское 15 марта 2023 года

Ульчский районный суд Хабаровского края в составе председательствующего по делу судьи Вьюшиной И.И., рассмотрев в порядке упрощенного производства гражданское дело по иску Публичного акционерного общества Сбербанк к ФИО1, о взыскании задолженности,

руководствуясь статьями 193-199, 232.1-232.4 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации,

РЕШИЛ:

Исковое заявление Публичного акционерного общества Сбербанк к ФИО1, о взыскании задолженности – удовлетворить полностью.

Взыскать в пользу Публичного акционерного общества «Сбербанк России» с ФИО1 задолженность по договору № от ДД.ММ.ГГГГ, в сумме 108 827 (сто восемь тысяч восемьсот двадцать семь) рублей 85 копеек и проценты за пользование денежными средствами в размере 17 764 (семнадцать тысяч семьсот шестьдесят четыре) рубля 84 копейки.

Взыскать в пользу ПАО Сбербанк с ФИО1 расходы по оплате государственной пошлины в размере 3 731 (три тысячи семьсот тридцать один) рубля 85 копеек.

Решение по результатам рассмотрения дела в порядке упрощенного производства может быть обжаловано в Хабаровский краевой суд через Ульчский районный суд Хабаровского края в течение пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения суда по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей - со дня принятия решения в окончательной форме.

Заявление о составлении мотивированного решения суда может быть подано в течение пяти дней со дня подписания резолютивной части решения суда по делу, рассмотренному в порядке упрощенного производства.

Мотивированное решение суда изготавливается в течение десяти дней со дня поступления от лица, участвующего в деле, его представителя соответствующего заявления или со дня подачи апелляционной жалобы.

Судья И.И. Вьюшина